Президент Ирана может поставить точку по ИЯП уже сегодня вечером » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент Ирана может поставить точку по ИЯП уже сегодня вечером

13 июля 2015 БКС Экспресс
Иранский президент Хасан Рухани планирует в понедельник вечером выступить с обращением к нации, сообщают западные СМИ со ссылкой на неназванного иранского чиновника. Выступление запланировано на 20:30 мск.

Ранее в понедельник глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи заявил, что участники переговоров в Вене между Ираном и «шестеркой» международных посредников почти завершили согласование технических деталей будущего соглашения. О том, что окончательный вариант решения по иранской ядерной проблеме может быть достигнуто сегодня сообщили и ряд высокопоставленных чиновников.

Таким образом, вполне возможно, что во время своего обращения президент Хасан Рухани объявит о достигнутом с Западом компромиссом и снятии санкций с Ирана.

Снятие ограничений с Ирана означает появление на мировом рынке дополнительного предложения нефти объемом порядка 0,3 млн барр./день до конца этого года. Учитывая, что рынок углеводородов и так перенасыщен , реакция котировок черного золота, а соответственно и российского рынка, на событие будет негативной.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter