Соглашение по Греции наконец-то достигнуто » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соглашение по Греции наконец-то достигнуто

13 июля 2015 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +1,99% (5000)
Немецкий DAX 30 +1,5% (11485)
Британский FTSE 100 +0,7% (6720) (12:50 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходя сегодня в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 1,7%.

Сегодня стало известно, что Греция достигла соглашения с международными кредиторами относительно списка реформ, необходимых для получения финансовой поддержки. Теперь сделка должна быть одобрена в национальных парламентах, включая греческий. Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум отметил, что для погашения греческого долга будет создан специальный фонд, а формальное решение по новой программе для Греции будет принято к концу недели. Немедленно начнутся переговоры о предоставлении бридж-финансирования стране, что даст ей возможность для обслуживания долга этим летом. По словам А.Ципраса, сделка даст стране финансовую стабильность, однако, рецессия неизбежна.

На фоне благоприятных новостей выросли греческие, испанские и прочие «периферийные» бонды, а безрисковые немецкие, наоборот, снизились.

Динамика доходностей итальянских, испанских и немецких 10-летних гособлигаций

Соглашение по Греции наконец-то достигнуто


Определенный позитив наблюдается сегодня и из Китая. Фондовый рынок Поднебесной продолжил восстанавливаться после обвала более чем на 30%. Shanghai Composite вырос сегодня на 2,4%, чему способствовали данные по торговому балансу страны за июнь, в рамках которых динамика экспорта и импорта оказались лучше консенсус-прогноза аналитиков.

Календарь ключевой европейской макростатистики на сегодняшний день пуст.

Корпоративный сектор:

Американская Platform Specialty Products намерена купить британского производителя химпрепаратов Alent, что привело к росту акций последнего на 45%.

График акций Alent за пять лет

Соглашение по Греции наконец-то достигнуто


Deutsche Bank советует покупать акции фармкомпании Sanofi (+2,8%).

UBS улучшил рекомендацию по акциям авиаперевозчика International Consolidated Airlines Group (+1,6%) до «покупать».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter