Аналитики ожидают снижения прибыли американских компаний во втором квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики ожидают снижения прибыли американских компаний во втором квартале

13 июля 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 1,21% до 17760,41

SnP 500 вырос на 1,23% до 2076,62

NASDAQ вырос на 1,53% до 4997,67

Неплохой рост показали американские индексы в пятницу, продолжая раскачивать качели последние дни, со значительной амплитудой колебаний на фоне новостей из Греции и Китая.

Если ранее китайский рынок резко снижался, то действия регуляторов во второй половине недели смогли прервать панику, оказав благотворное влияние в целом на динамику котировок мировых рынков акций. В частности сегодня рост в Шанхае продолжился третий день подряд.

Аналитики ожидают снижения прибыли американских компаний во втором квартале


Что касается Греции, правительство страны обнародовало план реформ для получения новой финансовой помощи, который не сильно отличается от предложений самих кредиторов, что подняло волну оптимизма относительно сохранения страны в зоне евро. Много было чего сказано на этот счет в прошедший уикенд, в частности СМИ сообщали о предложениях Еврогруппы исключить Грецию из еврозоны на пять лет в случае провала текущих переговоров, но к настоящему моменту по завершению встречи лидеров Франции, Германии, Греции, руководства Еврогруппы, прошел ряд весьма оптимистичных заявлений о том, что принципиальный консенсус найден, и что вопрос о выходе страны из валютного союза остался в прошлом. На этом фоне фьючерс на индекс SnP500 вышел из минуса и прибавляет сейчас 0,3%.

Отметим, что глава ФРС Джанет Йеллен в пятницу заявила, что ждет первого повышения ставки в текущем году, но рынок, проигнорировал в целом подобные заявления, которые конечно не были сюрпризом, с учетом весьма последовательного донесения своей позиции регулятором.

Все 10 секторов на американском рынке закрыли день в плюс. За неделю SnP500 показал символическое снижение на 0,01%.

На текущей неделе в штатах будет обнародована статистика по розничным продажам, инфляции. Йеллен выступит с полугодовым отчетом в Конгрессе. Квартальные отчеты представят Google, Wells Fargo, General Electric, JPMorgan Chase, Intel.
По данным Fact Set аналитики ожидают совокупного снижения чистой прибыли американских корпораций из состава индекса SnP500 во втором квартале на 4,4%-4,5%. При этом обычно негативные ожидания аналитиков чрезмерны и по аналогии с расхождением ожиданий и реальности с прошлым кварталом можно ожидать снижения прибыли на 1,6%.

Аналитики ожидают снижения прибыли американских компаний во втором квартале


Акции Cablevision Systems подпрыгнули на 7% и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 10 июля продемонстрировал крайне позитивную динамику. Индекс SnP 500 вырос на 1,23% до уровня 2076,62. Dow Jones поднялся на 1,21% до отметки 17760,41. Nasdaq Composite подскочил на 1,53% до уровня 4997,7. Все американские голубые фишки закрылись в плюсе.

В лидерах роста оказались акции кабельного оператора Cablevision Systems (+7,3%). Французский миллиардер Патрик Драй заявил, что заинтересован в покупке компании.

График акций Cablevision Systems за пять лет

Аналитики ожидают снижения прибыли американских компаний во втором квартале


Весьма позитивную динамику продемонстрировали акции авиакомпаний: Bloomberg U.S. Airlines Index прибавил 4,3%. American Airlines (+3,9%) изменили планы по наращиванию мощностей на американском рынке в этом году в связи со снижением средней стоимости авиабилетов.

Хорошо себя чувствовал и технологичный сектор: Apple (+2,67%), Facebook (+2,41%), IBM (+1,89%). Аналитики BMO Capital увеличили прогноз по продажам iPhone, но снизили по Apple Watch.

В пятницу наблюдался вход в риски, что обусловило рост доходностей Treasuries. Увеличение процентных ставок выгодно для многих американских финансовых учреждений. В связи с этим в рамках прошлой торговой сессии неплохо подросли банковские фишки: Citigroup (+1,58%), JP Morgan (+1,42%), Bank of America (+1,34%).

JP Morgan продолжает придерживаться позитивного взгляда на акции Walt Disney (+0,73%). Эксперты ожидают сильных финансовых показателей от медиа-гиганта.

Аналитики ожидают снижения прибыли американских компаний во втором квартале

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter