Google подталкивает Nasdaq на новые вершины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google подталкивает Nasdaq на новые вершины

18 июля 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,05% (2118), Nasdaq 100 +0,46% (4619) (16:05 мск)

В четверг после закрытия торгов в США интернет-гигант Google представил отчет за 2-й кв. 2015 года. Результаты порадовали инвесторов (см. подробней), и на премаркете акции раллируют на 13%. Google является весьма тяжеловесной компанией. В связи с этим технологичный индекс Nasdaq Composite, продемонстрировавший вчера рекордное закрытие, может продолжить покорять новые вершины.

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,2%; японский Nikkei 225 +0,25%; китайский Shanghai Composite +3,51%.

Немецкий парламент сегодня поддержал предоставление помощи Греции.

Календарь макростатистики США: в 15:30 мск был опубликован блок данных по инфляции за июнь. Показатели оказались вровень со средней оценкой аналитиков. Индекс потребительских цен вырос на 0,3% относительно мая. В годовом исчислении потребительская инфляция составила 0,1%. Базовый индекс потребительских цен (без учета еды и энергии – волатильных компонент) г/г увеличился на 1,8%.

Google подталкивает Nasdaq на новые вершины


Также в 15:30 мск была представлена сильная статистика по рынку недвижимости за июнь. Число новостроек выросло на 9,8% относительно мая - до 1,17 млн единиц в пересчете на годовые уровни (прогноз: 1,11 млн). Количество выданных разрешений на строительство увеличилось 7,4% до 1,34 млн единиц, что стало самым высоким уровнем с предкризисного 2007 года (прогноз: 1,15 млн).

Google подталкивает Nasdaq на новые вершины


В 17:00 мск выйдет Индекс потребительского доверия Университета Мичигана – предварительное значение за июль.

Корпоративный сектор:

Конгломерат General Electric (+1,4%) отчитался об убытке в размере $1,36 млрд за 2-й кв. В скорректированном виде прибыль составила $0,31 на одну акцию, превысив консенсус на уровне $0,28. Выручка концерна выросла на 2% относительно аналогичного периода прошлого года - до $32,8 млрд, тогда как аналитики ожидали ее на уровне $28,7 млрд.

Квартальная выручка нефтесервисной компании Schlumberger сократилась на 12% (г/г) на фоне падения цен на «черное золото».

В целом новостной фон на данный момент скорее позитивный, хотя сильная статистика может быть истолкована в неблагоприятном с точки зрения ФРС ключе.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 приблизился к обозначенному ранее нисходящему трендовому сопротивлению – 2120 пунктов. При его прохождении следующей целью станет исторический максимум – 2134 пункта.

Google подталкивает Nasdaq на новые вершины


Снижение цели по Coach и прочие мнения аналитиков на пятницу

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

Google подталкивает Nasdaq на новые вершины


• Google – аналитики подняли таргеты в ответ на позитивный квартальный отчет компании.

• Microsoft – инвесткомпания FBR делает ставку на «облачный» сегмент корпорации.

• Tesla – аналитики Jefferries обращают внимание на успехи компании на сложном рынке электромобилей, считают беспокойство инвесторов относительно денежных потоков корпорации чрезмерными, отдают должное ее недооцененной «экосистеме».

• Coach – Credit Suisse обеспокоен обширными дисконтными программами производителя сумок. По мнению аналитиков, это может свидетельствовать о недостаточном спросе на его продукцию.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter