Вчера в центре внимания участников рынка вновь оказались данные из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера в центре внимания участников рынка вновь оказались данные из США

31 июля 2015 USD|JPY | Альфа-Капитал
Вслед за недавним решением FOMC предварительные данные по ВВП за 2-й квартал обещали стать логическим продолжением эпопеи с возможным повышением ставки Федрезервом. Оказалось, что все не настолько радужно, как ожидалось.

Во 2-м квартале экономика США действительно продемонстрировала восстановление по сравнению с началом года. В квартальном соотношении рост составил 2,0% против ожидаемых 1,5% и 0,1% в 1-е 3 месяца 2015-го года. А вот в годовом исчислении темпы подъема не дотянули до ожиданий и составили 2,3% против прогнозируемых 2,6% и 0,6% в 1-м квартале.

На фоне публикации таких данных доллар США все же смог укрепиться против большинства конкурентов, однако темпы роста были не слишком уверенными. Пара EURUSD откатилась к дневному минимуму в районе 1.0892, после чего восстановилась к 1.0943, а USDJPY достигла дневного максимума на 124.57, но затем резко скорректировалась, опустившись чуть ниже 124.00.

В целом, доллар США продолжает вести себя так, как будто повышение ставки Федрезервом – дело фактически решенное. На этой неделе релизов, способных притормозить восхождение американской валюты, больше не ожидается. Вероятнее всего, неделя (и месяц) закончатся боковой динамикой.

В пятницу макроэкономическая повестка дня выглядит «разгрузочной». Из значимых релизов к публикации запланированы лишь июльские предварительные данные по инфляции в еврозоне, а также уровень занятости в регионе за июль. Поскольку никто из участников рынка не ожидает неожиданного подъема инфляционных ожиданий в зоне евро, данные вряд ли смогут оказать сильное влияние на курс EURUSD.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter