ЦБ пока отпускает рубль в свободное падение... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ пока отпускает рубль в свободное падение...

6 августа 2015 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
Курс евро на московской бирже впервые с начала марта переваливал сегодня отметку в 70 рублей, курс доллара превысил 64 рубля.

Снижение курса рубля продолжается, а причины все те же. Экономические санкции в отношении РФ пролонгируются, экономика РФ снижается, инфляция растет, ВВП падает и т.д. и т.п. Нефть дешевеет и приближается к минимумам текущего года! Обвал китайского фондового рынка только усиливает удешевление нефти. А ведь в середине декабря еще и отменят санкции против Ирана, тогда падение нефти ускорится, а что станет с рублем?

На ММВБ курс доллара к вечеру в четверг достиг 64 рублей, евро в течение дня поднималось выше 70 рублей, но сейчас откатилось немного ниже, индекс ММВБ скорректировал к отметке в 1680 пунктов, а смесь марки Brent, как мы уже отмечали, торгуется ниже 50 долларов.

Первой целью для роста курса доллара является уровень 67 рублей, при снижении нефти до 47 долларов. Далее рост может продолжится и до 70 рублей. Однако здесь существует высокая вероятность коррекционного роста котировок нефти от минимумов текущего года, тогда рубль тоже сможет укрепиться на какое-то время. Но не стоит думать, что мы увидим развороты трендов. Вероятнее всего уже к новому году курс рубля будет стремиться в район 75 за доллар, а наш ЦБ будет пытаться сбить курс теми средствами, которые остались. Вспоминая осень 2014 года можно понять, что в моменте курс рубля сбить можно, его даже вернули к 50, но о 37 уже никто и не мечтал! Поэтому и в текущем году я уже не ожидаю таких привлекательных значений, как доллар по 49-50, если котировки вернуться хотя бы к 60, уже начну покупать доллары…

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter