28 августа 2015 AMarkets Деев Артём
Позиции теряет и британец, которой как и евро, нечего противопоставить бодрости американской валюты. Через несколько часов будут опубликованы данные по темпам экономического роста британской экономики. Несмотря на то, что отчет может оказать локальную поддержку паре GBPUSD, я считаю, что шансов на восстановление мало, поскольку перенос Банком Англии сроков повышения ставки, фактически лишил фунт каких-либо надежд на укрепление. Моя цель пока неизменна – жду снижения в район 1,54.
Американская валюта пользуется всецелой поддержкой национальной статистики. Опубликованные накануне данные по ВВП, а также заявкам на пособие по безработице, весьма недвусмысленно намекнули трейдерам, что отказываться от длинной идеи по доллару, особенно в преддверии сентябрьского заседания явно не стоит. ВВП США во втором квартале 2015 года вырос на 3,7%, показав самый динамичный прирост за последние месяцы. Я предпочитаю интерпретировать эти данные как серьезный аргумент в пользу готовности ФРС к нормализации денежно-кредитной политики. Учитывая сказанное, снова актуализирую фундаментальную идею, направленную на покупку пары USDJPY с целью возращения в район 125,00.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
