ПУЛЬС РЫНКА: Если не знаешь как остановить торги, воспользуйся п. 5.7 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ПУЛЬС РЫНКА: Если не знаешь как остановить торги, воспользуйся п. 5.7

Индекс ММВБ – повышение на 2,7% до 1100,08 п.п.
Индекс РТС – повышение на 3,82% до 1327,77 п.п.
24 сентября 2008 БКС Экспресс
К 16 часам рынок стал растрачивать позитивный настрой, основной рост до этого наблюдался в банковском секторе и секторе телекоммуникаций. Среди самостоятельных лидеров стоит отметить ГАЗПРОМ, СБЕРБАНК и Банк ВТБ, показавшие рост выше 6%. Телекоммуникационный сектор давно отмечался аналитиками, как самый перепроданный. Возможно, игроки пытаются обкатать новые инвестиционные идеи. С банками и газом – «все понятно» в Америке у банков «все хорошо», на товарных рынках продолжается рост.

ХОД ТОРГОВ 16:45 мск
Индекс ММВБ – повышение на 2,7% до 1100,08 п.п.
Индекс РТС – повышение на 3,82% до 1327,77 п.п.

Ситуацию на рынке комментирует Вадим Сысоев, аналитик по рынку акций ИК «Юнити Траст»:
«На самом деле, растут лучше всех бумаги с государственной поддержкой. Этот рост проходит на фоне слухов, а может, как результат несложных умозаключений о том, что деньги, выделяемые на поддержку российского фондового рынка, потекут именно в эти компании.
Объемы невысокие, ниже средних, поэтому рост последних дней можно расценивать как коррекционный. Но и этот рост, похоже, себя исчерпал. В краткосрочной перспективе рынок перекуплен, и на днях можно ожидать снижения.
Среднесрочно рынок все-таки настроен на рост. Мы видим, что волатильность находится на максимальных уровнях, следовательно, волатильность надо «продавать». Высокая волатильность знаменует собой если не смену тренда, то подготовку к такой смене. Когда тренд войдет в силу – он может продлиться 6-9 месяцев.
Краткосрочно, вполне вероятно снижение ниже недавних минимумов на 5-10%, в зависимости от внешней ситуации и от действий внутренних сил. Не секрет, что если ФСФР снимет ограничения на торговлю, спекулянты «покажут всем».

В настоящее время торги в фондовой секции ММВБ приостановлены по техническим причинам. Наверное, кто-то из «больших» не успел закупиться. К моменту приостановки основная масса ликвидных бумаг не зашкаливала предельные уровни.

Подготовил Валерий Дмитриев

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter