Рост цен на сырье поддержал фондовый рынок США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост цен на сырье поддержал фондовый рынок США

10 марта 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,21% до 17000,36

SnP 500 вырос на 0,51% до 1989,26

NASDAQ вырос на 0,55% до 4674,38

Умеренным ростом завершились торги среды на Wall Street благодаря повышенному спросу на акции нефтегазовых (+1,54%) и IT-компаний (+1,03%).

Рост цен на сырье поддержал фондовый рынок США


Рост цен на нефть очевидным образом поддержал бумаги нефтяников. Цена WTI прибавила без малого 5%, несмотря на недельный рост запасов и остановку падения добычи согласно данным EIA. Цены на природный газ медленно, но верно восстанавливаются пятый день подряд от многолетних минимумов. Акции Chevron подорожали на 4,6%, Marathon Petroleum на 5,4%, Chesapeake Energy на 7,7%.

Позитив в данный момент исходит, по всей видимости, от закрытия коротких позиций по нефти, в преддверии встречи ОПЕК и России для заморозки добычи с одной стороны, и ожиданий усиления стимулирования мировыми ЦБ с другой. В частности сегодня ЕЦБ проведет свое заседание. Аналитики ожидают снижения депозитной ставки с -0,3% до -0,4% и увеличения объема программы выкупа активов с 60 млрд. евро в месяц до 70 млрд. евро. Вчера же представитель МВФ призвал мировые ЦБ к усилению эмиссионной поддержки.

Между тем, в среду в США вышли слабые данные по оптовым продажам, которые сократились на 1,3% в январе, тогда как ожидалось снижение на 0,3%, при этом соотношение запасов с продажами вышло на максимум с кризисного периода.

Рост цен на сырье поддержал фондовый рынок США


Тем не менее, рынки росли, как и росла вероятность повышения ставки ФРС, согласно данным CME Fed Watch. Если еще месяц назад в этом году инвесторы вообще не ожидали ее подъема, то теперь на июльском заседании вероятный рост FFR оценивается на уровне 49%. Более того, приличн

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter