13 октября 2008 Архив
Объявление правительствами стран Большой Семерки и Европы(15) пакетов мер по стабилизации финансового сектора несколько успокоило инвесторов, однако опасения по поводу дальнейшего развития ситуации по-прежнему присутствуют.
Некоторый рост котировок на фондовых рынках способствует коррекции кросс-курсов, связанных с йеной, после их длительного падения. Курс евро/йена стабилизировался около отметки 136.50. Курс фунт/йена вырос до уровня 174.28. Курс евро/доллар установился около отметки 1.3630. Курс фунт/доллар поднялся до уровня 1.7384.
Индекс промышленных цен "на выходе" (PPI Output) в Великобритании за сентябрь составил -0.3% за месяц, +8.5% за год (прогноз был -0.2% за месяц, +9.0% за год, предыдущее значение -0.6% за месяц, +9.7% за год). Индекс промышленных цен "на выходе" без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо (PPI Output excluding food, drink, tobacco and petroleum) в Великобритании за сентябрь составил -0.1% за месяц, +5.4% за год (прогноз был +5.9% за год, предыдущее значение -0.3% за месяц, +6.4% за год). Индекс промышленных цен "на входе" (PPI Input) в Великобритании за сентябрь составил -1.2% за месяц, +24.5% за год (прогноз был -1.4% за месяц, +19.8% за год, предыдущее значение -2.0% за месяц, +26.2% за год).
Сегодня ожидается выход следующих данных:
в 23:50 GMT - индекс оптовых цен (CGPI) в Японии за сентябрь (предыдущее значение -0.1% за месяц, +7.2% за год).
Сегодня в США и Канаде выходной день. Финансовые рынки в Канаде не работают. Американский фондовый рынок будет работать.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
