Александр Осин, Ситуация на российском рынке сегодня почти повторяла вчерашнюю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Осин, Ситуация на российском рынке сегодня почти повторяла вчерашнюю

Ситуация на российском рынке сегодня почти повторяла вчерашнюю. Вновь на крайне низких объемах торгов снижались наиболее ликвидные бумаги, прежде всего банковского сектора и сегмента акций ТЭК. В то же время, на бирже РТС акции, обладавшие сравнительно низкой ликвидностью продолжили занимать места "защитных" инструментов инвестирования
16 октября 2008 ИХ "Финам"
Ситуация на российском рынке сегодня почти повторяла вчерашнюю. Вновь на крайне низких объемах торгов снижались наиболее ликвидные бумаги, прежде всего банковского сектора и сегмента акций ТЭК. В то же время, на бирже РТС акции, обладавшие сравнительно низкой ликвидностью продолжили занимать места "защитных" инструментов инвестирования.


В итоге индекс РТС к 17:00 мск потерял еще 9,16% и составил, таким образом, 716,73 пт. пункта. Индикатор РТС-2 к указанному моменту времени находился на отметке 939,25 пункта, что соответствовало 5,04% дневного снижения.


Однако, стоит отметить, все же одно отличие сегодняшних торгов от вчерашних: котировки фьючерсов на американских акции сегодня к вечеру демонстрировали довольно уверенное движение "в плюсе".


В целом, на рынке в ближайшее время вполне по-прежнему возможным представляется период сравнительно высокой ценовой волатильности весьма дешевых, с точки зрения фундаментальных показателей, инструментов рынка акций РФ

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter