Интересный уровень » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интересный уровень

15 июня 2016 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Лукойл Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 15.06.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги после продолжительных выходных на не очень позитивном внешнем фоне открылись в минусе на 0,2%, внешние площадки в красной зоне, нефть торгуется ниже 50 долларов за баррель и сохраняет нисходящий краткосрочный тренд и на споте в преддверии ФРС в большей степени преобладают продавцы. В течение дня была предпринята попытка с 1880 отскочить вверх и нивелировать снижение начала дня, на мой взгляд, это было закрытие части коротких позиций, уже ближе к закрытию на красном внешнем фоне мы опять идем на 1880. Возможно, при продолжении тенденции нисходящей можем увидеть 1866 пунктов уровня поддержки в мае. Общая среднесрочная картина по индексу такова, что на протяжении трех месяцев идет жесткая волатильность в сто пунктовом диапазоне. Закрылись -1,1%.

Интересный уровень


Портфель сегодня похудел на Сбербанки, после отсечки на прошлой неделе снижение продолжилось, бумаги открывались с гэпом вниз и в первый же час, пробили нижние ценовые планки, по эмитентам зафиксировали уменьшившейся профит. Татнефть закрыли с убытком, бумага отскакивает. Что касаемо лонговых идей, то возможно стоит присмотреться к нефтегазовому сектору Лукойл с верхней планкой в районе 2692 и Сургут 34,2, бумаги достаточно близко подошли к ним.

Интересный уровень

Интересный уровень


Спекулятивно, все внимание на Сургут-пр бумага идет на уровень поддержки сентября 15-го года в районе 38,25, так что если будет остановка, то возможен достаточно не плохой разворот, сильный уровень 40 был пробит, стопы потянули бумагу вниз на юг.

Интересный уровень


Из текущий бумаг в портфеле, внимательно смотрим за МТС и Роснефть, подошли вплотную к нижним ценовым уровням, таблица.

Интересный уровень


На фоне заседания ФРС США

Одно из долгожданных событий последних месяцев - это заседание ФРС США по монетарной политике. Оно проходит сегодня и продолжится завтра. В рамках данного мероприятия будет принято решение об изменении базовой процентной ставки ФРС. Возможно, что ставку оставят на прежнем уровне, а может и поднимут, но стоит учитывать тот факт, что могут и снизить. Да, такое развитие событий не исключено.

Что мы имеем за последние пол года? Разнородные статданные по экономике США, рост количества ипотечных кредитов, которые сигнализируют о том, что уже "народ" готовится к тому, что кредиты будут дорожать. Наблюдаем за растущей нефтью, но только в диапазоне до 50$. Видим, что Китайские партнеры тоже кое-как сводят свои статистические показатели с ожиданиями. Есть большая вероятность, что ставку оставят на прежнем уровне или вообще снизят до предыдущего показателя.

Нужно понимать, что если оставить ставку на прежнем уровне - это сигнал о том, что экономика США слаба (инвесторы будут выходить из активов). С другой стороны если ставку повысить, то это сократит экспорт, появится давление на простой народ( в ходе увеличения расходов у "больших капиталов" по межбанковским кредитам, а это увеличит ставки по потребительским кредитам).Как вы видите, здесь нужно найти ту золотую середину про которую забыли во время долгой политики количественного смягчения.

На таком нестабильном фоне можем увидеть снижение по основным фондовым индексам. По S&P500 начинается отскок вниз к поддержке в 2024 пункта. Если данный уровень будет пройден, то цель 1931 пункт.

Интересный уровень


Акции Apple рекомендуем на покупку. Бумага откорректировалась, очень удобно входить в позицию.

Интересный уровень


Рассмотрим рекомендацию на открытие "шортовой" позиции по etf-фонду SPDR S&P500. Тикер SPY.US. По котировкам видим, что поддержка пробивается. Рекомендуем открывать шорт с целью в 202,5$. Стоп 212,5$.

Интересный уровень


Сегодня торги открылись на понижении. Предположим, что к концу дня увидим потери в 0,3-0,4%.

Завтра обратите внимание на следующие события:

15:30 Отпускные цены производителей (PPI) * Май
15:30 Отпускные цены производителей (PPI) без продовольствия и энергоносителей * Май
15:30 Индекс ФРБ Нью-Йорка Июнь
16:15 Промышленное производство * Май
16:15 Загрузка производственных мощностей Май
21:00 Ставки
21:30 Пресс-конференция главы ФРС Дж. Йеллен
23:00 Чистый приток иностранного капитала Апрель

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter