Platinum (PL): волновой анализ на 05.07.2016 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Platinum (PL): волновой анализ на 05.07.2016

5 июля 2016 Альпари | Platinum Теплинский Валерий
В настоящее время цена на рынке Платины пребывает в фазе крупного медвежьего скольжения по Эллиотту. В рамках данного сценария 21-го января текущего года наблюдается завершение первой ноги, развивающегося рынка медведей, принявшей вид 3-х волновой формации, и в таком случае её следует идентифицировать как волну [A] или волну [W] Первичной степени.

С этого момента цена перешла к комплектации восходящей Первичной волны [B] или [X]. Всё зависит от того насколько высоко поднимется цена в стартовавшем рынке быков ограниченного потенциала. В случае если она вплотную приблизится к предыдущему максимуму на уровне 1917.30 или обновит её, данное движение следует идентифицировать как волну [B], и в случае если цена дойдет до уровня 1496 – 1524 и оттолкнется, продолжив медвежий свинг, то это движение, очевидно, следует идентифицировать как волну-связку [X] сложной комбинированной коррекции.

Но как бы там ни было, цена сейчас, по всей видимости, занята выписыванием восходящего тренда в качестве Промежуточной волны (А), в рамках которой прошли первые её субволны 1-2 или А-В, и, при условии завершения коррективной волны 2/В, логичным будет наблюдать за формированием восходящего тренда в качестве импульсной Малой волны 3/С of (A). Построение линейного коридора или трендового канала помогает наблюдать за поведением цены в этой волне, а применение коэф-та 1,618 Фибо относительно длины волны 1/А проецирует цель в ценовой области 1408.30, но, опять-таки, при условии завершения коррективной волны 2/В. Пробой уровня сопротивления 1091.30 будет первым подтверждением данного сценария, но не достаточным. Дополнительным подтверждением, очевидно, следует рассматривать энергичный пробой верхней линии сопротивления трендового канала.

Platinum (PL): волновой анализ на 05.07.2016

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter