EUR/USD замерла в ожидании макроэкономической статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD замерла в ожидании макроэкономической статистики

12 августа 2016 ИХ "Финам" Гладких Анастасия
В пятницу, 12 августа, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,1138.

В четверг доллар США демонстрировал стабильную динамику, несмотря на публикацию воодушевляющих данных по заявкам на пособие по безработице. Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице в США за минувшую неделю сократилось с 267 000 до 266 000.

Тем не менее, ключевым событием текущей недели станет сегодняшняя публикация в США данных по розничным продажам за июль, способных ощутимо повлиять на доллар.

Напомним, что опубликованная ранее на неделе статистика развеяла ожидания повышения ставки со стороны ФРС США в 2016 году и спровоцировала ослабление доллара.

Кроме того, сегодня в календаре статистики участникам рынка стоит отметить данные по динамике цен производителей США за июль, данные по производственным запасам за июнь и индексу потребительского доверия университета Мичигана за август.

Между тем, в Германии ожидается статистика по инфляции за июль, способная оказать локальное влияние на евро, но существенно воздействовать на курс единой валюты смогут уже данные по еврозоне, выходящие в полдень – динамика промышленного производства за июнь и предварительный ВВП за второй квартал.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD консолидируется над уровнем поддержки в районе 1,1123. Вероятно, динамика пары будет носить консолидационный характер вплоть до публикации значимой макроэкономической статистики.

EUR/USD замерла в ожидании макроэкономической статистики

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter