Пробой 65,5 может ускорить подъем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробой 65,5 может ускорить подъем

15 сентября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару. Противоречивый внешний фон и ожидание блока макроэкономической статистики из США пока не дают участникам поводов для активных действий.

Определенным негативом для рисковых валют, таких как рубль, является пусть маленький, но все же существующий риск повышения ставок в США на ближайшем заседании, а также некоторая осторожность участников перед выборами американского президента.

При этом цены на нефть в ходе текущей торговой сессии незначительно растут, но все еще находятся достаточно низко. Немного негатива здесь привнесла вчерашняя статистика по запасам в американских нефтехранилищах. Запасы черного золота в США за неделю сократились на 0,56 млн барр. (прогноз: +3,8 млн барр.), однако добыча выросла на 35 тыс. барр.

На стороне рубля сейчас играет начало налогового периода в стране, но данный фактор немного нивелируют довольно высокие выплаты по внешним заимствованиям национальными компаниями (более 10 млрд долларов) в это месяце

В целом поводов для агрессивных покупок рубля, пока не вижу, как, впрочем, и для его продажи. Поэтому с активными действиями, на мой взгляд, пока лучше не спешить.

Ближайшая сильная поддержка располагается в районе 63,5-64

Сильное сопротивление – 65,5

Пробой 65,5 может ускорить подъем


EUR/RUB: Ждем драйверов для выхода из диапазона

Евро/рубль сегодня практически не изменяется. На европейскую валюту оказывает давление макроэкономическая статистика, а рост российской сдерживают цены на нефть.

В частности, торговый баланс еврозоны вопреки ожиданиям снизился в июле до 20 млрд евро, а черное золото сорта Brent торгуется даже ниже 46,5 долларов за баррель.

Технические индикаторы
MACD(12,26) – отсутствие сигналов
MA50 – смотрит на снижение
MA200 –смотрит на рост
Итого: Данная пара продолжает консолидироваться в диапазоне 71,5-75. Пробой любого из данных значений станет сигналом к началу нового краткосрочного тренда, а пока картина в целом нейтральна.

Пробой 65,5 может ускорить подъем

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter