Нефть уже не радует покупателей российской валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть уже не радует покупателей российской валюты

27 сентября 2016 БКС Экспресс | Oil | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару. Участники не спешат рисковать в преддверии результатов встречи в Алжире.

При этом по сорту Brent котировки вновь опустились ниже 47 долларов за баррель, на фоне некоторого снижения вероятности достижения определённых договоренностей на Международном энергетическом саммите. Саудовский министр энергетики умерил надежды рынка на соглашение между нефтяными державами, назвав встречу в Алжире консультативной. Также стало известно, что Иран рассчитывает на предстоящей встрече стран ОПЕК обменяться мнениями о ситуации на рынке, не принимая конкретных решений по заморозке. Согласно заявлению министра нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы, неформальная встреча стран ОПЕК может состояться 28 сентября без участия России.

Между тем стоит отметить, что на графике данного инструмента сейчас образовался треугольник, выход из которого может стать сигналом к началу нового движения минимум на 4 доллара. Ключевыми уровнями в этом плане сейчас являются 45 и 48.

Нефть уже не радует покупателей российской валюты


В свою очередь в центре внимания также все еще остается политика ФРС и возможные сроки повышения процентных ставок. На недавнем заседании регулятора неожиданностей не произошло и все осталось на своих местах, но в этом году хотя бы одно повышение все-таки, скорее всего, произойдет. Поэтому через некоторое время спрос на доллары вполне может вернуться.

Небольшая ясность в данном вопросе может появиться после 2-х выступлений Джанет Йеллен на текущей неделе (среда и четверг), а также публикации ряда важных статистических данных из США.

В целом, все еще жду драйверов для локального пробоя одной из границ диапазона, торговля в котором ведет вот уже практически полгода. Ключевым событием здесь по-прежнему остается встреча в Алжире.

Ближайшая сильная поддержка располагается в районе -63, сопротивление -65.

Нефть уже не радует покупателей российской валюты

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter