EUR/USD: Пробой 1,13 может ускорить подъем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: Пробой 1,13 может ускорить подъем

27 сентября 2016 БКС Экспресс Копейкин Иван
Пара евро/доллар сегодня практически не изменяется и продолжает консолидироваться вблизи сильного сопротивления на отметке 1,13. Пробой данного значения может стать сигналом на начало нового краткосрочного тренда, но поводов для этого пока немного.

Определенное беспокойство продолжают вызывать европейские банки и в частности Deutsche Bank, который сегодня теряет еще более 2,5%.

В свою очередь в центре внимания также все еще остается политика ФРС и возможные сроки повышения процентных ставок. На недавнем заседании регулятора неожиданностей не произошло и все осталось на своих местах, но в этом году хотя бы одно повышение все-таки, скорее всего, произойдет. Поэтому через некоторое время спрос на доллары вполне может вернуться.

Небольшая ясность в данном вопросе может появиться после 2-х выступлений Джанет Йеллен на текущей неделе (среда и четверг), а также публикации ряда важных статистических данных из США.

Таким образом, лучшая позиция по данной валютной паре сейчас – это отсутствие таковой. К активным действиям желательно присматриваться лишь в случае преодоления ключевых значений, не забывая при этом про ограничение рисков с помощью стоп заявок.

Напомню, ключевым сопротивлением сейчас является отметка 1,13, поддержка – 1,11

EUR/USD: Пробой 1,13 может ускорить подъем

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter