Рубль снова снижается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль снова снижается

13 октября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Карпунин Василий
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB повысилась на 0,44% до уровня 62,94.
Пара EUR/RUB повысилась на 0,07% до уровня 69,33.

В деталях:

Американский доллар в последнее время активно растет против большинства мировых валют. На графике индекса доллара (доллар против шести ключевых валют) с конца сентября наблюдается полноценное ралли. До максимумов с 2003 года (100,5п.) осталось менее 3%. Высокий спрос на доллар отчасти можно объяснить ростом ожиданий по поводу повышения ставки ФРС на декабрьском заседании.

Рубль снова снижается


По нефти Brent пока еще сохраняются технические шансы на движение к $54,5 (сложно точно сказать, будет ли еще один рывок, или нет), однако общая фаза роста уже на излете. Тема по ограничению добычи странами ОПЕК+РФ уже в цене, а риск возникновения проблем в достижении финального компромисса никуда не делся. Шансы на то, что никакого устойчивого роста выше $55 не будет, сейчас очень высокие. Так что и спуска пары USD/RUB, которая во многом зависит от нефти, ниже области 61-62 при таком раскладе не произойдет. В сложившейся ситуации длинные позиции по доллару можно держать. Евро в свою очередь вряд ли до конца года будет выглядеть лучше американской валюты.

Рубль снова снижается


Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с понижением на 0,60%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия, так как падение нефти частично будет скомпенсировано утренним отскоком в паре EUR/USD.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter