Австралия: намечается позитив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралия: намечается позитив

18 октября 2016 Альпари | AUD|USD Дюбец Денис
Последние четыре года происходило падение стоимости курса австралийского доллара против американского доллара. На то была политика государства и реалии мировой экономики. Мир не стоит на месте, одно правительство сменяет другое, меняются и геополитические векторы. Австралийский доллар нацелен на усиление своих позиций.

В конце 2015 года снижение стоимости австралийского доллара остановилось, и в начале 2016 года постепенно стоимость валюты стала расти. Мы наблюдали окончание глобального нисходящего тренда.

Что происходит сейчас? На данный момент, начиная с мая этого года, инструмент корректируется в широком диапазоне 0,7200-0,7750, постепенно сужая коридор к верхней границе диапазона – каждый последующий максимум шел выше предыдущего, – покупатели аккуратно накапливают объемы. Сейчас цена находится у верхней границы диапазона и, судя по последним движениям, покупатели не будут сдавать свои позиции.

Прогнозируемое движение вверх, постепенное наращивание сделок на покупку, начиная с текущих позиций. Ближайшей целью будет район 0,8000-0,8050. Предположительно, цена достигнет цели за 3-4 недели.

Инвестиционный фон в государстве улучшается, что способствует росту национальной валюты.

Австралия: намечается позитив

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter