Квартальная отчетность, долг и дефицит бюджета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальная отчетность, долг и дефицит бюджета

18 октября 2016 2Капитал margin
Отчетность компаний за третий квартал набирает обороты. IBM и NFLX начали вчера «технический» цикл отчетов. За ними последуют на этой неделе INTC, EBAY, YHOO и MSFT. Одиннадцать компаний, входящих в индекс Dow, отчитаются в ближайшие дни.

Вчера после рынка был отчет компании NFLX. Реакция на отчет была значительная, и сейчас днем акция торгуется на +$19.46 (19%) выше цены закрытия вчера перед отчетом.

Аналитики, по опросу Factset прогнозируют снижение доходности индекса S&P500 на -1.8%. Если доход за третий квартал действительно покажет снижение, то это будет шестой квартал последовательных снижений доходности индекса S&P500.

Factset предупреждает, что доходы за четвертый квартал 2016 года могут быть еще ниже, чем прогнозировалось ранее. Это приписывается урагану Мэтью. Компании и рестораны были закрыты какое-то время из-за плохой погоды. Но банки и страховые компании на этом могут сделать профит.

Мы наблюдаем последовательное снижение прибыли на акцию индекса S&P500, но значения индекса все еще удерживаются высоко.

Квартальная отчетность, долг и дефицит бюджета


Рост прибыли на акцию прекратился в 2014 году. Конечно, этот график «медведю» указывает на готовность рынка к падению, а «быки» его истолковывают как продолжение дальнейшего роста и взятие новых исторических максимумов.

Я считаю, что рынок находится перед очень большим обвалом котировок. Моя позиция по фьючерсу ES «короткая».

По NFLX открыт календарный спред на Call 101 Buy [email protected]+Sell [email protected].

§

Окончился финансовый год в США. За этот год дефицит бюджета достиг $590 млрд., а долг США вырос на $1.2 трлн. Интересно, как это объясняют Нобелевские экономисты… Астрономические цифры!

Квартальная отчетность, долг и дефицит бюджета


До 1985 года дефицит бюджета и долг изменялись очень близко по значению: США брали в долг на восполнение дефицита бюджета. А потом… пошло-поехало. При Билле Клинтоне был профицит бюджета, и динамика долга стала сокращаться, но пришел Буш и все исправил, но при нем соблюдалась накая параллельность процессов. При Обаме пошли пики, отроги и ущелья. Наверное, где-то стали «делать» цифры, ведь долги США только росли и росли, а график показывает ломаную линию.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter