Нефтяные хроники 19 октября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные хроники 19 октября

19 октября 2016 smart-lab.ru | Oil Некрасов Роман
Волатильность в декабрьском Бренте падает четвертый день подряд. Колоссальная серия, в которой зарабатывают исключительно продавцы волатильности, трендследящие системы на пониженной волатильности оказываются, в лучшем случае, в нуле.

Нефтяные хроники 19 октября


Главным моментом вчерашнего дня стал выход запасов API в 23:30 по московскому времени. Снижение запасов на 3,8 млн. баррелей привело к импульсу.

Нефтяные хроники 19 октября


Импульс был очень мощным. Дисперсия на тиках подскочила просто в небеса. Поэтому шансы на развитие моментума сегодня крайне высоки.

Нефтяные хроники 19 октября


Перед этим импульсом в очередной раз протестировали зону 51.2-51.4 в качестве поддержки. Приведет ли это к росту волатильности? Сложный и нетривиальный вопрос. Однако без роста волатильности характер торгов не изменится: все те же диапазонные торги, может, со сдвигом средней. Поэтому трендфолловерам нужны структурные изменения, связанные с ростом волатильности. Для этого в игру должны включиться крупные инвестдома и сырьевые трейдеры.

Спред WTI-Brent продолжает находиться в нейтральной зоне. Торговых сигналов пока нет.

Нефтяные хроники 19 октября


Таким образом, сегодня выходят запасы от EIA. Поведение трейдеров после них станет хорошим катализатором дальнейшего движения. Пока же период низкой волатильности с преимущественным уклоном тренда вверх. Главная поддержка на сегодня — 52 доллара за баррель в декабрьском Бренте, сопротивление — 53-53,5 долларов за баррель.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter