Рынок сегодня 19 октября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок сегодня 19 октября

19 октября 2016 2Капитал | Intel Corporation | Yahoo! Inc (Altaba) margin
Сегодня, 19 октября, экономический календарь событий предлагает нам данные в США о новом жилищном строительстве, «бежевую книгу» Fed Beige Book, или «Сводка комментариев о текущем экономическом положении в федеральных резервных округах» и последние президентские дебаты. И, разумеется, все это будет на фоне публикации квартальных отчетов. В четверг ожидается решение ЕЦБ и выступление Марио Драги. Это может быть сдерживающим фактором для рынка — сдерживающим движение, так как есть опасения, что ЕЦБ может сократить программы стимулирования.

Сегодняшние наиболее важные отчеты: ABT, AXP, CTXS, EBAY, GPC, HAL, LRCX, LVS, MAT, MS, STJ, STX, TSCO, USB, XLNX.

Отчет и значительный рост акций NFLX в понедельник после закрытия рынка оказал вчера воздействие на индекс NASDAQ, добавив 8 пунктов. UNH и GS вместе добавили 94 пункта к индексу Dow. Причиной, что Dow вырос вчера только на 75 пунктов, являются отчеты и изменения цен на акции IBM, JNJ и MCD, которые суммарно снизили индекс примерно на 58 пунктов. Наметившееся снижение рынка было остановлено short squeeze, которое подтверждается и низким объемом 5.6 миллиардов акций. Кстати, в понедельник объем был еще ниже в 5.1 миллиардов. Нет никаких ясных сигналов для роста, и многие ждут событий на экономическом календаре, сильных импульсов, чтобы вступить в игру.

Технически поддержка на Dow проходит на уровне 18 100, рост был затухающим, и индекс не достиг сопротивления на 18 250. Сегодня публикует отчет только один компонентом Dow — AXP, и трудно рассчитывать на большое движение в индексе. Сопротивление осталось неподтвержденным, и поддержка держит.

Индекс S&P открылся с гэпом вверх на открытии от 2 138 и после бокового движения большую часть дня закрылся на 2 139. Это конфигурация классического short squeeze. Сопротивление на 2 150 остается неподтвержденным, а поддержка в 2 120 достаточно сильная. Закрытие выше 2 140 по индексу SPX на этой неделе может служить сигналом к покупкам, а ниже этого уровня — сигнал к продажам. Мной вчера уровень 2 140 был принят за уровень продаж по фьючерсу ES, максимум был на 2139.75. Сегодня я стою в «короткой» позиции с ценой 2132.25. Цель продажи 2125.

Несмотря на большую прибыль от отчета Netflix, Nasdaq, открывшись с гэпом вверх, остановился у уровня сопротивления в 5 250. Диапазон 5 250 — 5 200 сформировался в течение четырех дней. Дальнейший рост выше 5 250 может поставить новый верхний уровень цели на 5 339 и снижение через 5 200 может открыть возможность движения вниз для тестирования 5 100.

Сегодня на рынок будут влиять вчерашние отчеты. Я оставила «короткую» позицию по ES на сегодня в значительной степени после просмотра вчерашней отчетности.

После закрытия рынка вышел отчет Intel (INTC), который сообщил о EPS 80 центов против предполагавшихся 73 центов. Доходы повысились на +9.1% до $15.78 миллиардов, что выше ожиданий в $15.58 миллиардов. Однако компания оценивает перспективы на Q4 по доходам в $15.7 миллиардов плюс/минус $500 миллионов. Аналитики ожидали прогноз на четвертый квартал на уровне $15.86 миллиардов. Акции упали на -5.3% после выхода отчета. Стейси Смит, вице президент компании Intel, сказал, что на международном рынке объем поставок персональных компьютеров насыщен и Intel ожидает, что дилеры буду сокращать свои товарные запасы. Доходы от продаж PC выросли на 4.5% до $8.89 миллиардов. Доход от производства серверов вырос на 9.7% до $4.54 миллиардов. Компания предупредила о предстоящем снижении доходов в четвертом квартале.

Рынок сегодня 19 октября


Компания Yahoo (YHOO) после закрытия рынка сообщила о своих квартальных результатах: EPS 17 центов с ожиданиями в 11 центов. Доходы компании снизились на -14% до $857 миллионов. Это четвертый квартал, когда доходы компании уменьшились больше чем на 10%. EPS выше прогноза аналитиков только за счет крупного снижения цен и увольнения 2 200 работников, что составляет пятую часть трудовых ресурсов компании.

Yahoo не проводила конференцию по результатам квартала. Некоторые аналитики заявили, что это выражение слабости компании. В ближайшем будущем, вероятно, будут дальнейшие снижения.Компания ведет напряженные переговоры с Verizon, которая на прошлой неделе дала понять, что есть вероятность расторгнуть соглашение о покупке YHOO из-за технической проблемы, связанной с возможным хакерским проникновением и кражей 500 миллионов клиентских счетов. Грубая небрежность со стороны Yahoo может повлечь многочисленные иски от пользователей, а суд может утяжелить Yahoo обязательством выплатить истцам компенсацию в размере $20 за каждый счет, которая увеличит обязательства компании до $10 миллиардов при продажной цене Yahoo за $4.8 миллиарда. Со стороны Verizon было бы безумием взять на себя такую ответственность от компании, которая делает только 150$ миллионов прибыли в квартал. Даже если Verizon имела планы превратить Yahoo в прибыльный бизнес, то цена в $10 миллиардов — непомерно высокая!

Если Verizon выйдет из соглашения о приобретению Yahoo, акции компании ждет стремительный обвал. Yahoo все еще владеет на $30 миллиардов акциями Alibaba и Yahoo Japan,которые не были частью соглашения Verizon.

После публикации отчета цена акции YHOO выросла.

Рынок сегодня 19 октября


Но я считаю, что нужно посмотреть сегодня реакцию аналитиков и открывать позиции на снижение акций YHOO. По сути с отчетом все ясно.

На нефти продолжается манипулирование запасами. Вышедший вчера после закрытия рынка отчет о запасах по версии API показал очередное сокращение запасов. Я на росте выше $51 продала фьючерсы CL декабрьский контракт. Вероятность снижения нефтяных цен мной оценивается выше вероятности роста. Сегодня выйдут данные от EIA, которые могут развернуть цены вниз. Нефти производится слишком много.

Я не ожидаю сильных движений на рынке акций в среду. Стою в «короткой» позиции по нефти CL с ценой $50.76 и по фьючерсу ES с ценой продажи 2132.25.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter