Рынок США готовится к схватке между Клинтон и Трампом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США готовится к схватке между Клинтон и Трампом

19 октября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 +0,19% (2136), Nasdaq 100 +0,06% (4830) (16:00 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,1%; японский Nikkei 225 +0,21%; китайский Shanghai Composite +0,03%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В фокусе – сезон отчетности, данные из Китая и США, а также грядущие события этой недели.

Сегодняшний блок макростатистики из Поднебесной носит достаточно нейтральный характер. ВВП КНР за 3-й кв. прибавил 6,7%, как и ожидалось. Темпы соответствуют показателям 1- и 2-го кв.

В ночь со среды на четверг пройдут финальные теледебаты между Клинтон и Трампом. Согласно опросам, пока лидирует Клинтон. Отметим, что Трамп считается неблагоприятным для фондового рынка кандидатом.

Кроме того, инвесторы готовятся к заседанию ЕЦБ, которое состоится завтра. На этот раз конкретных мер ждать вряд ли приходится. По итогам заседания состоится пресс-конференция Марио Драги, которая позволит оценить перспективы монетарной политики в еврозоне.

Календарь макростатистики США: в 15:30 мск были опубликованы смешанные данные по рынку недвижимости за сентябрь. Количество новостроек относительно августа сократилось на 9% и составило 1,05 млн единиц в годовом исчислении (прогноз: 1,18 млн). Количество выданных разрешений на строительство выросло на 6,3% - до 1,23 млн единиц (прогноз: 1,17 млн).

Рынок США готовится к схватке между Клинтон и Трампом


В 17:30 мск выйдет недельная статистика по нефти от EIA, а в 21:00 мск – региональный обзор «Бежевая книга».

Корпоративный сектор:

Morgan Stanley (+1%) увеличил чистую прибыль в 3-м кв. на 57%, в частности, благодаря росту доходов от торговли активами с фиксированной доходностью. Квартальная чистая прибыль в составила $1,6 млрд, или $0,81 на акцию (консенсус - $0,63). Выручка MS повысилась на 15%, также превысив прогноз аналитиков.

Крупнейший в мире производитель микропроцессоров Intel (-5%) увеличил чистую прибыль на 8,7% в 3-м кв., однако дал разочаровавший инвесторов прогноз по выручке на текущий квартал.

Ожидаемые отчеты (после закрытия торгов в США): eBay, American Express.

Подводя итоги, новостной фон на данный момент неоднозначный. Пока S&P 500 держится выше опорной точки в 2120 пунктов. Следующий за ней уровень – это 2040 пунктов. Напротив, в случае закрепления индекса выше 2160 (выходе из локального треугольника) появятся предпосылки для очередного штурма исторического максимума.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной

Рынок США готовится к схватке между Клинтон и Трампом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter