Рынки Европы проявляют настороженность в преддверии заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы проявляют настороженность в преддверии заседания ЕЦБ

19 октября 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,12% (4504)
Немецкий DAX 30 -0,21% (10609)
Британский FTSE 100 -0,21% (6985) (14:40 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня преимущественно в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет примерно 0,1%.

В фокусе – цены на нефть, сезон отчетности, а также грядущие события этой недели.

К середине дня индексы практически отыграли утренние потери на фоне роста нефтяных фьючерсов. Статистика от API и данные из Китая подогрели котировки черного золота (см. подробней). Ну а сегодня нас ждет статистика от EIA (17:30 мск), которая может задать тон на рынке нефти во второй половине дня.

Тем не менее, наблюдается определенная настороженность. Инвесторы готовятся к заседанию ЕЦБ, которое состоится в четверг. На этот раз конкретных мер ждать вряд ли приходится. Процентные ставки и параметры QE, по всей видимости, останутся на прежних уровнях. По итогам заседания состоится пресс-конференция Марио Драги, которая позволит оценить перспективы монетарной политики в еврозоне.

Ключевую европейскую макростатистику вы можете посмотреть в нашем календаре.

Корпоративный сектор:

По словам представителей французского ритейлера Carrefour (+3,2%), сильные продажи в Латинской Америке помогли компенсировать снижение выручки во Франции и проблемы в Китае.

Согласно предварительным данным, в четвертом финквартале ритейлера Metro (+0,9%) незначительно сократил выручку - на 0,5%, до 14,3 млрд евро. Помимо этого, руководство компании подтвердило прогноз скорректированного показателя EBIT на текущий фингод.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по рынку недвижимости в США (15:30 мск), а также региональный обзор «Бежевая книга» (21:00 мск).

Рынки Европы проявляют настороженность в преддверии заседания ЕЦБ

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter