Credit Suisse: 3 варианта реакции курса евро на результат заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse: 3 варианта реакции курса евро на результат заседания ЕЦБ

20 октября 2016 Pro Finance Service

По результатам заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) возможны три сценария развития событий, считают валютные стратеги Credit Suisse.

1. ЕЦБ ясно выразит свои намерения о дальнейших стимулирующих мерах. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить падение курса евро/доллар до 1.0900. Если этот уровень будет пробит, то уже под действием естественных сил цены могут опуститься до годовых минимумов в районе 1.0600 в течение нескольких ближайших недель. Особенно если рынок повысит в своем ценообразовании уверенность в повышении ставок ФРС.

2. ЕЦБ даст расплывчатые комментарии относительно своих намерений в будущем. Это не будет способствовать развитию нисходящей динамики курса евро/доллар. В этом случае мы ожидаем возвращение выше уровня 1.1000 и рост ближе к фигуре 1.1200.

3. ЕЦБ подтвердит, что недавние спекуляции на тему сокращения QE не беспочвенны, указав, что такой шаг есть в планах на 2017 год. В этом случае курс евро/доллар в течение ближайших недель поднимется до 1.1500, особенно если у рынка не возрастет уверенность в повышении ставок ФРС в декабре. Также бычий тренд для европейской валюты может быть создан комментариями, подразумевающими ожидания роста инфляции или инфляционных ожиданий. Здесь последует позитивная реакция европейских фондовых рынков, так как многие инвесторы воспримут подобные слова, как сигнал, что худшее в экономике еврозоны уже позади и необходимость в ее стимулировании методами денежно-кредитной политики уменьшается.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter