EUR/USD: Победа Трампа продолжает оказывать давление на доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: Победа Трампа продолжает оказывать давление на доллар

9 ноября 2016 БКС Экспресс Копейкин Иван
Пара евро/доллар сегодня незначительно растет на фоне победы Трампа на выборах в США. Данное неожиданное событие вносит некоторую неопределенность в будущее страны, что и является ключевым драйвером для данной динамики.

Впрочем, здесь все не так однозначно как кажется на первый взгляд. Например, несмотря на не очень позитивное отношение Трампа к ФРС, регулятор является независимым органом и может действовать абсолютно самостоятельно и даже расценить текущую победу как некоторый риск. Поэтому вероятность того, что мы не увидим повышения ставок в декабре, сегодня немного выросла

При этом определенным позитивом для рисковых валют также является статистика по экономике Поднебесной. В частности индекс потребительских цен в годовом выражении вырос в октябре на 2,1%, а индекс цен производителей неожиданно повысился на 1,2%.

Технические индикаторы

MACD(12,26) – отсутствие сигналов

MA50 – смотрит на снижение

MA200 –смотрит на снижение

Итого: Пара EUR/USD достигала сегодня серьезного сопротивления в районе 1,3, но закрепиться выше в результате так и не смогла. При этом в данный момент данная пара опустилась даже ниже сопротивления на отметке 1,11. Поэтому несколько выросла вероятность возобновления нисходящей динамики.

EUR/USD: Победа Трампа продолжает оказывать давление на доллар

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter