Рейтинговые агентства не склонны драматизировать избрание Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рейтинговые агентства не склонны драматизировать избрание Трампа

10 ноября 2016 БКС Экспресс
Агентство Standard & Poor's вчера подтвердило рейтинги США на уровне «AA+/A-1+» США со «стабильным» прогнозом после победы на президентских выборах республиканца Дональда Трампа.

Рейтинги отражают ожидания агентством плавного перехода власти благодаря в частности силе и многолетнему опыту американских институтов и эффективной системе сдержек и противовесов несмотря на отсутствие у избранного президента опыта на госслужбе, что повышает неопределенность в отношении вопросов политики. В понимании S&P стабильность в кредитоспособности США видится на горизонте двух лет.

Коллеги S&P из Fitch вчера также были сдержаны в оценках, отметив, что избрание Трампа не повлияет в ближайшей перспективе на надежность США как заемщика, но есть негативные риски в среднесрочном плане если обозначенные предвыборные обещания будут в полной мере реализованы.

Moody's выразило обеспокоенность позициями отдельных отраслей, в связи с приходом администрации республиканца, которая будет вероятно проводить во многом кардинально иную политику по ряду направлений, но в целом за госдолг также пока не тревожилось.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter