Победа Трампа не сильно затронет российские финансовые рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Победа Трампа не сильно затронет российские финансовые рынки

10 ноября 2016 БКС Экспресс
Министр финансов РФ Антон Силуанов убежден, что итоги президентских выборов не окажут сильного влияния на российскую экономику и рубль.

«Российские финансовые рынки, как мы видим, продемонстрировали сдержанную реакцию на событие. Это отрадный факт, так как именно на стабилизацию ожиданий и снижение зависимости от внешних факторов были направлены проводимые бюджетная и денежно-кредитная политика», — отметил министр.

Он считает, что для того, чтобы уменьшить внешние шоки, необходимо проводить осторожную и взвешенную бюджетную политику.

«Необходимо создать такую макроэкономическую конструкцию, которая будет способствовать увеличению независимости и устойчивости экономики в дальнейшем», — сказал Силуанов.

Для этого, в следующие три года предусматривается постепенное снижение бюджетного дефицита.

«В ближайшее время будем обсуждать на площадке правительства новые бюджетные правила», — добавил министр.

Силуанов отмечает, что одним из факторов неопределенности на мировых финансовых рынках станут будущие изменения в составе экономического блока США, а значит и в экономической политике США.

«Поскольку инвестициям необходимы устойчивость макроэкономики и предсказуемость ведения бизнеса, то в ситуации неопределенности можно ожидать некоторой инвестиционной паузы в США», — добавил министр.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter