Медь подорожала до максимума за год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медь подорожала до максимума за год

10 ноября 2016 etfunds.ru | Copper
Медь выросла до максимального значения за год в среду, благодаря ожиданиям роста расходов на инфраструктуру в США и оптимизма по поводу спроса со стороны Китая.

Медь с поставкой в ​​декабре подорожала на 2,9% до $2,4480 за фунт на Нью-Йоркской товарной бирже, самый большой рост в рамках дня в течение года. Среда стала 13-м днем роста цен подряд, - самый большой непрерывный отрезок роста, по крайней мере, за 28 лет.

Металл вырос до самого высокого значения с сентября 2015 г. в течение последних нескольких недель, благодаря оптимизму по поводу перспектив экономики Китая.

Избрание Дональда Трампа в качестве президента США стимулировало дальнейший рост в среду, поскольку инвесторы надеются, что спрос на металл будет расти в связи с его обещанием увеличить расходы на инфраструктуру – около $500 млрд. за 5 лет.

Тем не менее, некоторые аналитики выразили озабоченность по темпов подорожания, так как ралли в меди выглядит уязвимым к изменению настроений на рынке.

"Мы считаем эту реакцию довольно чрезмерной и не совсем объяснимой", - пишут аналитики Commerzbank AG.

"Учитывая, что не наблюдается фундаментального изменения [ спроса на медь], я думаю, что это немного ложный старт", – заявил WSJ Робин Бар, аналитик по товарным рынкам Société Générale Лондоне.

IPATH Bloomberg Copper Sub-Index ETN (JJC),привязанная к фьючерсам на медь, выросла c с начала года на 14,98%.

Global X Copper Miners ETF (COPX) собравший в портфеле акции компаний, занимающиеся добычей меди, подорожал в этом году на 66,46%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter