С новым историческим! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С новым историческим!

11 ноября 2016 NetTrader | The Walt Disney Company | Coca-cola | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 11.11.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги четверга открылись с гэпом на внешнем позитивном фоне в плюсе на 0,6% по индексу, все вроде нормально и мы это сегодня увидели, несмотря на нефть и на потерю по рублю, в ожидании публикации официальных данных по выборам. Днем мы очень неплохо рванули на новые исторические уровни по индексу ММВБ 2076,44 пунктов. Но под вечер внешний фон немного стал меняться, по сути, информация по статистике и по выборам уже в ценах и на внешних площадках наблюдается покраснение, как в основных индексах, так и во фьюче. Мы последней свечкой на закрытие немного смазали картину маслом, от трех процентного роста осталось +1,75, что-то же не плохо, плюс завтра пятница и кое-кто сработал на опережение, в общем, с новым историческим уровнем Вас!

С новым историческим!


Ну а что касаемо портфеля, то он сегодня наполнился Сбербанком, Новатэком, Северсталь, Уралкалий, Лукойлом, вес набрал внушительный и надеемся на продолжение банкета, ближайшая идея на среднесрок возможно возникнет в Сбербанк-пр, эмитент, конечно, не плохо развернулся и подходит к своим максимума, ну вообще верхняя планка в районе 112,8.

С новым историческим!


Ну а что касаемо открытых позиций, особо бы внимательно смотрел бы за Уралкалием, сегодня позу открыли и сегодня же ее нижнюю ценовую границу и тестировали, она уж очень близка 165,5, а доля в нем максимальная, пока бумага в боковике и в скором времени будет хороший выход из этого флэта, смотрим куда и надеемся что на север.

С новым историческим!


Ралли дает угля всем площадкам, эх, если бы оно продлилось до конца года, это был бы настоящий подарок инвесторам и спекулянтам. Всем позитивных торгов!

С новым историческим!


Выходим из Coca-Cola

Торги в четверг открылись на повышении котировок. Через час после начала сессии основные фондовые индексы прибавляют 0,1-0,3%. Причины, которые влияют на настроения инвесторов, заключаются в победе Дональда Трампа на выборах, статданные и комментарии представителей ФРС.

Победа Д. Трампа оказывает благотворное влияние на котировки. Инвесторы производят оценку слов новоиспеченного президента. Речь, которую произнес Трамп после победы, вдохновила как американцев, так и инвесторов всего мира. Президент мотивировал людей на создание и достижение новой "американской мечты". По его словам, Америка является и останется самой сильной державой в мире. Привлекательность американских активов выросла.

Статистика была опубликована перед открытием торгов. Результаты по первичным обращениям за пособиями по безработице оказались лучше ожиданий. Еще встречали комментарии ФРС по монетарной политике. Д. Буллард призывает, что нужно повышать ставку единожды в ближайшие 2-3 года. Такая мягкая политика в отношении ставок может подкупить инвесторов.

Мы сегодня продаем акции компании Coca-Cola. По бумаге сработали стопы. Рекомендуем продавать. Зафиксировали убыток в 2,3%.

С новым историческим!


Акции Walt Disney остаются в нашем портфеле. Вчера покупали бумагу на отскоке от линии тренда. Сегодня после завершения торговой сессии компания отчитается. Надеемся на хорошие результаты. По прогнозам ожидают 1,16$ прибыли на акцию. Покупать уже поздно. Держим.

С новым историческим!


Завтра обратите внимание на следующие события:

00:30 Отчёт Walt Disney 3 кв.
18:00 Индекс потребительских настроений Michigan Sentiment (предварительный) Ноябрь

События и статистика на 11 ноября

Новостная френд-лента в Facebook еще никогда так масштабно ни на что не реагировала. Искренне увлекающиеся начали в 10 утра среды пестрить искромётными постами и комментариями о выборе американского народа. Летний ажиотаж вокруг Pokemon Go и рядом не стоял с новостью о новом президенте США. Прямо сейчас на примере взлета популярности Трампа легко объяснить, что такое хайп. Хайп вокруг Трампа происходит везде. И, конечно, докатился до фондовых рынков. Аналитики с Bloomberg изучили все предвыборные высказывания Дональда Трампа и пришли к вывожу, что ставка будет сделана на развитие инфраструктуры США. А значит, и компании, имеющие отношение к новому потенциальному витку индустриализации США, могут хорошо заработать. Смущает в этой истории только одна вещь:

- Насколько предвыборная программа кандидата сойдется с его реальными делами?

Дональд Трамп обещал независимость от ОПЕК. Некоторые пункты его программы включают такие возможности как производство нефти на федеральных землях, и освобождение этих зон от уплаты налогов. Поэтому ОПЕК 30 ноября надо будет договариваться сначала между собой, а потом и с Россией. Иначе дело может запахнуть жареным.

С новым историческим!


Победа Дональда Трампа укрепила позиции доллара по всему миру. Индекс Доллара (DXY) за двое суток вырос с 96 до 99 пунктов. Досталось и рублю. Котировки валютной пары доллар/рубль показали максимум с конца сентября. Поход на 66 рублей выглядит реальнее с каждым часом.

С новым историческим!


Американский индекс S&P500 в среду сходил на 2032 пункта, в четверг уже был 2185. А это +7,5% роста. Правда эффекта Дональда Трампа пока так и не позволил индексу обновить исторический максимум. В четверг через час после открытия рынок снижался на -0,2%.

С новым историческим!


Российский фондовый рынок в четверг сходил с ума. Людям, наконец-то, дали хороший повод. А новый президент США никак иначе не воспринимается. Некоторые эксперты оптимистичны вплоть до отмены санкций. Что ж, пусть этого позитива хватит надолго. Итак, а на что обратить внимание в пятницу:

Германия:
10:00 Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз 0.20%
10:00 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.80%

США:
18:00 Потребительское доверие от университета Мичигана. Прогноз 88
21:00 К-во работающих бур. установок
21:00 К-во работающих бур. установок, газ
21:00 К-во работающих бур. установок, нефть

Россия:
16:00 Экспорт. Прогноз 24.3 млрд
16:00 Импорт. Прогноз 17.7 млрд
16:00 Торговый баланс (USD). Прогноз 6.9 млрд
- Финансовая отчётность Роснефти за 9 мес. 2016 г по МСФО
- Финансовая отчётность Башнефти за 9 мес. 2016 г по МСФО

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter