Доллар продолжает дорожать к азиатским валютам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжает дорожать к азиатским валютам

21 ноября 2016 БКС Экспресс | USD|CNY | USD|JPY Карпов Константин
Японский Nikkei +0,75%

Австралийский ASX -0,15%

Шанхайский SSEC +0,75%

Гонконгский HangSeng +0,12%

Корейский Kospi -0,18%

- Лидеры КНР и Японии провели незапланированные переговоры на саммите АТЭС в Лиме

- Председатель КНР обещает и дальше двигаться к модели более открытой экономики

- Китай и Новая Зеландия договорились обновить соглашение о свободной торговле

Торги в Азии проходят разнонаправленно. Инвесторы продолжают отыгрывать идею более быстрого повышения ставок в США после прихода к сласти Д. Трампа. Его инфляционная экономическая политика вызывает отток капитала с развивающихся рынков. Однако это приводит в неоднозначной реакции котировок азиатских активов. Поскольку японская экономика считается экспортно-ориентированной, ослабление йены позитивно сказывается на местном фондовом рынке. Nikkei уже несколько дней в лидерах роста, достиг области январских максимумов.

Доллар продолжает дорожать к азиатским валютам


Тем не менее, сегодняшняя макроэкономическая статистика, в полной мере не отражает тех результатов, которые многие ожидали в свете ослабления японской валюты. Экспорт в октябре снизился на 10,3%, Импорт упал на 16,5% год к году. Все цифры оказались хуже прогноза. Таким образом, тенденция на снижение мировой торговли продолжает оставаться актуальной. Сегодня йена торгуется около 111 за доллар. Если тенденция последних недель сохранится, то в следующем месяце данные по торговому балансу могут быть заметно оптимистичнее.

Доллар продолжает дорожать к азиатским валютам


Китайская валюта также продолжает слабеть. Чиновники КНР заговорили о том, что в случае слишком быстрого стремления пары usd/cny к психологически важной отметки 7 юаней за доллар, Центробанк может несколько охладить пыл спекулянтов. Больше всего власти опасаются увеличения оттока капитала в свете слабости курса. Континентальный фондовый рынок, несмотря на слабость национальной валюты, продолжает среднесрочную растущую тенденцию. Скорее всего, ослабление юаня стимулирует инвесторов искать убежище в ценных бумагах.

Доллар продолжает дорожать к азиатским валютам

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter