Алексей Кондрашов, В конце недели два основных индикатора российского фондового рынка показали разнонаправленную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Кондрашов, В конце недели два основных индикатора российского фондового рынка показали разнонаправленную динамику

В конце недели два основных индикатора российского фондового рынка показали разнонаправленную динамику. Так индекс РТС теряет 2,17%, индекс же ММВБ показывает уверенный рост на 3,62%. Объясняется это расхождение тем, что на последних торгах акции компании "Уралкалий", входящие в расчет индекса РТС, теряют более 10%. В общем, пятничная сессия не оправдала ожидания многих аналитиков, которые предсказывали развитие негативных тенденций
10 ноября 2008 Архив
В конце недели два основных индикатора российского фондового рынка показали разнонаправленную динамику. Так индекс РТС теряет 2,17%, индекс же ММВБ показывает уверенный рост на 3,62%. Объясняется это расхождение тем, что на последних торгах акции компании "Уралкалий", входящие в расчет индекса РТС, теряют более 10%. В общем, пятничная сессия не оправдала ожидания многих аналитиков, которые предсказывали развитие негативных тенденций.

В это утро внешний фон несет много позитива - в пятницу торги в США завершились ростом индексов почти на 3%, фьючерсы на индексы DJIA и S&P 500 прибавляют 1,7 и 1,95 % соотв. (10.00 мск).

Основные индексы в Азии торгуются в положительной зоне, так Японский NIKKEI 225 прибавляет более 6%, такой же рост и в Китае - Инвесторы с оптимизмом восприняли одобрение Государственным советом КНР масштабного плана по стимулированию национальной экономики общим объемом 4 трлн юаней (586 млрд долл.).

На рынке нефти наблюдается рост котировок. Смесь Brent торгуется по 59,78 $ за баррель (+3,78%), Light Sweet - 63,65 $ за баррель (+3,32%).

Сегодня наш рынок обречен на положительное открытие. В течение дня возможен оптимизм игроков и, как следствие, рост котировок.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter