Дорожающая нефть и слабый рубль, чем не подарок к НГ? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дорожающая нефть и слабый рубль, чем не подарок к НГ?

5 декабря 2016 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 5 декабря, установил на уровне 64,15 рублей за единицу американской валюты и 68,47 рублей за единицу европейской валюты. За минувшую неделю биржевые курсы валют снизились на 1,63% и 0,785% соответственно.
Для сравнения сразу обозначу процентный прирост нефтяных фьючерсов марок Brent и WTI за аналогичный период, он составил 15,28% и 12,2% соответственно. При этом годовые пики рынок нефти все-таки переписал, пропустив очередной рост буровых установок. По данным от Baker Hughes: общее количество установок за неделю до 2 декабря выросло на 4 до 597 штук.
Многие недоумевают, почему национальная валюта не укрепляется дальше, ведь цены на нефть продолжают ставить годовые рекорды?
Время вспомнить про летнее укрепление рубля и заявление министра финансов, Антона Силуанова о том, что вцелом слабый, но стабильный рубль выгоден государству и госкорпорациям-экспортерам, и его дальнейшее укрепление невыгодно для бюджета.
В связи с чем, мы можем сделать вывод, что коридор по доллару и евро, который мы наблюдаем с апреля этого года, может расширить свои границы, но не на много.
При самом плохом сценарии, я допускаю сползания пары USDRUB в район 61 рубля, а курса EURRUB в зону 65-65,5 рублей.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter