Google в 2017 году планирует перейти на альтернативную энергию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google в 2017 году планирует перейти на альтернативную энергию

7 декабря 2016 Коммерсант.ru
Корпорация Google объявила, что свои центры обработки данных по всему миру в 2017 году собирается перевести на альтернативные источники энергии — ветряные электростанции и солнечные батареи, сообщает The New York Times.

Это не означает, что все компьютеры Google будут питаться за счет возобновляемых источников энергии, поясняет издание.

«Мы самая большая в мире корпорация, которая закупает возобновляемую энергию. Это хорошо для экономики, бизнеса и акционеров»,— заявил вице-президент Google по технической инфраструктуре Джо Кава. Он отметил, что энергия ветра не подвержена колебаниям в цене, что позволяет компании осуществлять более надежное планирование. Также он заявил, что альтернативные источники энергии падают в цене.

Google надеется на развитие сотрудничества с большими комплексами ветряных станций, например, такими как в американском штате Оклахома. В настоящее время NextEra Energy, которая владеет 115 ветряными станциями, собирается строить новые предприятия в США и Канаде.

Google является рекордсменом по использованию альтернативной энергетики, отмечает издание, что служит стимулом для других технологичных компаний. Так Facebook заключил похожие сделки с поставщиками ветряной энергии. На прошлой неделе Amazon подтвердил приверженность планам по переходу на возобновляемые источники энергии, в 2016 году ожидается, что экологичные источники будут поставлять 40% энергии от этого целевого показателя. Microsoft рассчитывает перевести половину своей энергии на альтернативные источники в 2018 году.

http://www.kommersant.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter