Рубль продолжил укрепление во вторник, но, судя по всему, теперь можно ожидать период умеренной девальвации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль продолжил укрепление во вторник, но, судя по всему, теперь можно ожидать период умеренной девальвации

14 декабря 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Рубль продолжил укрепление во вторник, но, судя по всему, теперь можно ожидать период умеренной девальвации. Главным фактором до конца недели станет решение ФРС по повышению ставки, именно это событие станет испытанием для российской валюты.

Хотя сейчас рубль торгуется выше 61 за доллар, уже к следующей неделе можно ожидать курс в районе 63,5-64,4, так как помимо давления дорожающего доллара после повышения ставки, также окажутся под давлением цены на нефть.

В целом же, 63-65 к доллару является комфортным курсом для российской экономики и бюджета, а дальнейшая девальвация вряд ли возможна, учитывая ситуацию на рынке нефти. В подобных условиях даже фактор повышенного спроса на валюту в конце года не окажет сильного влияния, хотя, конечно, внесет свой вклад.

Учитывая укрепление рубля в последние сессии, достижение 67 руб. к доллару к концу года вряд ли возможно, но до 65 курс упасть может быстро.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter