Фед порадовал банки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фед порадовал банки

15 декабря 2016 БКС Экспресс | ConocoPhillips | Bank of America Холоденко Оксана
Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 14 декабря продемонстрировал негативную динамику. Индекс S&P 500 упал на 0,81% до уровня 2253,28. Dow Jones сократился на 0,6% до отметки 19792,53. Nasdaq Composite снизился 0,5% до уровня 5436,67. Больше половины американских голубых фишек закрылись в минусе.

В среду были подведены итоги заседания Федрезерва. ФРС повысила ставку и пообещала сделать это еще три раза в 2017 году. Как результат, доходность 10-летних Treasuries увеличилась до 2,6%, а банковские акции продемонстрировали позитивную динамику: Morgan Stanley (+0,7%), Goldman Sachs (+0,58%), Bank of America (+0,27%). Американские банки являются бенефициарами более высоких ставок, ибо это благоприятно влияет на их процентную маржу.

Акции Bank of America уже достигли уровня 50% коррекции от долгосрочной волны падения. Фундаменталии банковской индустрии сейчас выглядят позитивными. Таким образом, при просадке в район $21 BAC можно рассмотреть в качестве объекта для покупки.

Фед порадовал банки


Нефть в среду потеряла более 3%. Сделка ОПЕК+ уже не подогревает котировки. В итоге, нефтяные фишки оказались в аутсайдерах: Conoco Phillips (-2,18%), Exxon Mobil (-2,16%). По Conoco Phillips вполне логичным выглядит снижение в район $49 в обозримой перспективе.

Фед порадовал банки


Капитализация аналитической компании Neustar подскочила на 21% после объявления о ее покупке группой инвесторов во главе с Golden Gate Capital за $2,9 млрд.

Фед порадовал банки

Фед порадовал банки

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter