Credit Suisse скорректировал прогнозы по евро, доллару и иене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse скорректировал прогнозы по евро, доллару и иене

20 декабря 2016 Pro Finance Service
Доллар получил свежий импульс для развития восходящей динамики после оглашения свежих сигналов со стороны FOMC, однако валютные стратеги Credit Suisse сомневаются, что рынок найдет достаточно оснований, чтобы поверить в реализацию трех повышений ставки в следующем году (в настоящее время в курсе учтено 2.5 повышения на 0.25%).

Одним из сдерживающих факторов может стать непосредственно ралли американской валюты (индекс доллара приближается к пику 2002 года) — ФРС чувствительна к росту курса доллара, хотя отсутствие упоминаний его укрепления в сопроводительном заявлении и в выступлении Джанет Йеллен и дает повод предполагать, что значимость может оказаться переоценена. Кроме того, рынки опасаются, что растущий доллар окажет сдерживающий эффект на рост экономической активности в условиях отсутствия тенденции к росту инфляции.

В Credit Suisse не думают, что на рынке облигаций стоит ожидать дальнейшей активной распродажи в части 10 и 30-летних облигаций. Повод для переоценки перспектив у рынков будет лишь после того, как станет понятнее масштаб и сроки реализации фискального плана Дональда Трампа. Вместе с тем, в банке ожидают, что дифференциал доходности продолжит оказывать поддержку доллару и в следующем году, но не видят причин рассчитывать на значительное его укрепление.

Credit Suisse придерживается трехмесячного прогноза по евро/доллару на уровне 1.03, сохраняя двенадцатимесячный прогноз на уровне 1.00. Аналогичные прогнозы по доллар/иене были повышены до 122 и 112 со 111 и 108 соответственно.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter