Британский рынок: Рекорд за рекордом! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британский рынок: Рекорд за рекордом!

10 января 2017 БКС Экспресс | DAX | FTSE-100 Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,05% (4890)
Немецкий DAX 30 +0,14% (11580)
Британский FTSE 100 +0,38% (7265) (14:25 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в неоднозначном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index торгуется примерно в нуле.

С утра Stoxx 600 терял около 0,2% вслед за банковскими акциями. Stoxx Europe 600 Banks Index все еще проседает на 0,4%. Виной тому финучреждения Италии. Согласно сообщению Reuters, банки Popolare di Vicenza и Veneto Banca пришли к соглашению для урегулирования разногласий с акционерами, что может стоить финучреждениям 600 млн евро. Как результат, банки будут вынуждены обратиться за помощью к государству.

Отметим, что акции Popolare di Vicenza и Veneto Banca не торгуются публично. Тем не менее, создавшаяся ситуация напомнила о проблемах финансового сектора Италии. Тем временем, торги по акциям старейшего и наиболее проблемного банка страны Banca Monte dei Paschi di Siena приостановлены еще с декабря.

В то же время, фондовый рынок Великобритании растет 11-ю сессию подряд. Индекс FTSE 100 сегодня установил очередной и уже 9-й по счету исторический максимум. Вчерашние заявления Терезы Мэй ослабили фунт, способствовав новым рекордам по фондовым активам Британии. В лидерах роста – акции ритейлеров и горнодобывающих компаний.

Британский рынок: Рекорд за рекордом!


Опрос Nielsen Homescan показал, что минувший праздничный сезон стал лучшим для британских супермакетов за четыре года. Тем временем, фьючерсы на медь прибавляют более 1%, подогревая котировки металлургов: Anglo American (+5,5%), Rio Tinto (+4%).

Календарь ключевой европейской макростатистики на сегодняшний день практически пуст.

Британский рынок: Рекорд за рекордом!

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter