Фишки дня на рынке США: Netflix, Tesla, IBM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фишки дня на рынке США: Netflix, Tesla, IBM

20 января 2017 БКС Экспресс | Netflix inc. | Tesla Motors (SpaceX) Холоденко Оксана
Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 19 января продемонстрировал негативную динамику. Индекс S&P 500 снизился на 0,36% до отметки 2263,69. Dow Jones сократился на 0,37% до отметки 19732,4. Nasdaq Composite просел на 0,28% до уровня 5540,08. Чуть больше половины американских голубых фишек закрылись в минусе.

Сезон отчетности набирает обороты. В среду, после закрытия торгов в США, оператор стримингового видео-сервиса Netflix (+3,86%) рапортовал о квартальных результатах, превысивших ожидания аналитиков. Число подписчиков сервиса увеличилось на рекордные 7,05 млн человек. Отметим отрицательный свободный денежный поток компании (доступный для акционеров), в ближайшую перспективу ситуация вряд ли улучшится, и это фактор риска.

Фишки дня на рынке США: Netflix, Tesla, IBM


В четверг, после закрытия американских бирж, крупнейший в мире поставщик компьютерных услуг IBM представил результаты за 4-й кв. Результаты превысили консенсус-оценки аналитиков, несмотря на 19-й квартал падения выручки подряд. Так скорректированная прибыль на одну акцию составила $5,01 против прогнозных $4,88. Блеснули «облачный» сегмент и сегмент безопасности. Первоначально на постмаркете акции IBM взлетели, однако закрылись в минусе на 2,4%. Если с открытием торгов ситуация не улучшится, то технически бумаги могут отправиться по направлению к нижней границе среднесрочного восходящего канала (примерно $153). Отметим позитивные долгосрочные фундаменталии IBM.

Фишки дня на рынке США: Netflix, Tesla, IBM


Аналитики Morgan Stanley улучшили рекомендацию по Tesla Motors (+2,27%). Акции рекомендованы к покупке с целью на $305 при текущей котировке $244. Эксперты отметили ожидаемый в 2017 году запуск бюджетной Model 3, развитие рынка электромобилей, который к 2030 году может занять 23% общего рынка, протекционистские позиции Трампа. Акции TSLA уверено продвигаются вверх. На дневном графике уже заметна перекупленность. При этой бумаги уже ушли заметно выше медианного таргета аналитиков ($219 по версии Reuters).

Фишки дня на рынке США: Netflix, Tesla, IBM

Фишки дня на рынке США: Netflix, Tesla, IBM

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter