Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Что лучше купить и что лучше продать в феврале: рекомендации ANZ » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Что лучше купить и что лучше продать в феврале: рекомендации ANZ

1 февраля 2017 Pro Finance Service
Эксперты Australia and New Zealand Banking Group (ANZ) традиционно отслеживают сезонные аспекты динамики валютных курсов. Согласно их рекомендациям:

лучший вариант для открытия длинной позиции на февраль — покупка австралийского доллара против доллара США (long AUDUSD). В период между 2000 и 2016 годами курс аусси/доллар по итогам февраля показывал рост в 13 случаях из 17-ти. В среднем рост составлял 0.6%

лучший вариант для открытия короткой позиции на февраль — продажа фунта стерлингов против швейцарского франка (short GBPCHF). В период между 2000 и 2016 годами курс фунт/доллар по итогам февраля также демонстрировал падение в 13 случаях из 17-ти. Средняя величина снижения курса составляет 0.9%.

Что лучше купить и что лучше продать в феврале: рекомендации ANZ