Азия: встреча Трампа и Абэ не преподнесла негативных сюрпризов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия: встреча Трампа и Абэ не преподнесла негативных сюрпризов

13 февраля 2017 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
В понедельник, 13 февраля, азиатские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно положительную динамику по итогам торговой сессии после прошедшей встречи президента США Дональда Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которая оказалась нейтральной и не преподнесла негативных сюрпризов.

Из важной макроэкономической статистики в Японии был опубликован предварительный ВВП, который в четвертом квартале увеличился на 0,2% к/к, тогда как аналитики прогнозировали рост показателя на 0,3% к/к. При этом в годовом выражении показатель вырос на 1% г/г против прогноза +1,1% г/г. Стоит отметить, что экономика Японии растет четвертый квартал подряд, что является самым длительным периодом роста с 2013 года.

Сводный фондовый индекс MSCI Asia Pacific увеличился на 0,4%. Японский Nikkei 225 вырос на 0,44%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,63%, гонконгский Hang Seng увеличился на 0,47%, южнокорейский KOSPI подрос на 0,17%, а австралийский ASX 200 увеличился на 0,7%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции Fortescue Metals Group и Aconex, которые увеличились на 6,17% и 5,63% соответственно. В лидерах снижения были акции Dominos Pizza и Bendigo and Adelaide Bank, просевшие на 4,86% и 4,83% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги Mitsubishi Materials и Toho Zinc, которые увеличились на 5,7% и 4,87% соответственно. В лидерах снижения были Amada и Citizen Holdings, просевшие на 4,69% и 3,89% соответственно.

Котировки акций австралийской компании Fortescue Metals Group увеличились на 6,17% и установили новый максимум благодаря росту цен на железную руду и медь.

Лучше рынка выглядели акции японских экспортеров на фоне ослабления курса йены. Акции автопроизводителей Honda Motor и Fuji Heavy выросли более чем на 1,1%.

Котировки акций нефтяной компании Inpex увеличились на 4,85% после того, как она опубликовала прогноз по прибыли на текущий финансовый год, который оказался лучше ожиданий аналитиков.

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng может формировать восходящий клин, из которого будет выход вниз.

Азия: встреча Трампа и Абэ не преподнесла негативных сюрпризов

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter