Участники рынка ждут выступления Джанет Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка ждут выступления Джанет Йеллен

14 февраля 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 14 февраля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в положительной области, пытаясь отыграть вчерашние потери.

В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение на фоне ожидания двухдневного выступления главы ФРС Джанет Йеллен в Конгрессе США (во вторник в Сенате, в среду в Палате представителей). Вполне возможно, что она снова отметит, что пока не может сделать выводы относительно дальнейшей денежно-кредитной политики, так как пока не ясен размер фискальных мер, который будет предпринят администрацией Дональда Трампа.

Важной макроэкономической статистики опубликовано вчера не было, однако был обнародован доклад Еврокомиссии, в котором было отмечено повышение прогноза по темпам роста ВВП экономики Евросоюза с 1,6% до 1,8%, тогда как темпы роста ВВП еврозоны были повышены с 1,5% до 1,6%. При этом уровень инфляции в еврозоне в 2017 году составит 1,7%, тогда как безработица в регионе снизится до 9,6% в текущем году.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за данными по предварительному ВВП за четвертый квартал и промышленному производству за декабрь в еврозоне. Аналитики прогнозируют, что первый показатель увеличился на 0,5% к/к, тогда как второй показатель снизился на 1,5% м/м. В Германии также будет обнародован предварительный ВВП за четвертый квартал и окончательный индекс потребительских цен за январь. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель вырос на 0,5% к/к, а второй снизился на 0,6% м/м. В США будут опубликованы важные данные по индексу цен производителей. Согласно нашим ожиданиям, в январе показатель вырос на 0,3% м/м. Помимо этого, сегодня состоятся выступления ряда представителей ФРС, в частности, Роберта Каплана, Денниса Локхарта и Джеффри Лэкера.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках нисходящего канала, из которого ожидается выход наверх в ближайшее время. Уровень поддержки находится на отметке 1,0587. Стохастические линии направлены на север, а также находятся в зоне перепроданности, поэтому ожидается рост валютной пары в направлении 1,07.

Участники рынка ждут выступления Джанет Йеллен

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter