Что думают CEO о Трампе: 8 цитат » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что думают CEO о Трампе: 8 цитат

22 февраля 2017 Вести Экономика

Выборы президента и победа Трампа буквально разделили Америку на два лагеря. Президент имеет огромное влияние на компании и на то, как они ведут бизнес.

Кроме того, Трамп известен тем, что в своем "Твиттере" и в своих выступлениях называет конкретные компании, после чего акции этих компаний либо растут, либо падают, в зависимости от того, в каком контексте упомянул о них президент.

Однако интересно узнать не только отношение Трампа к компаниям, но и отношение глав компаний к новому президенту США.

Ниже мы собрали высказывания глав компаний о Трампе и его администрации.

1. Чак Роббинс, CEO в Cisco Systems

Что думают CEO о Трампе: 8 цитат


"Я думаю, администрация президента Трампа понимает, что экономика США и мировая экономика очень тесно взаимосвязаны".

На вопрос о том, будет ли Cisco наращивать производство в США, Чак Роббинс ответил:

"В настоящий момент у нас производство в 13 странах, включая США. Поэтому мы никогда полностью не уходили из США, но… я думаю, что администрация президента Трампа понимает, что экономика США и мировая экономика очень тесно взаимосвязаны и что они зависят от торговли.

И теперь он думает, что нам нужна справедливая торговля, и я думаю, что это и получится в результате, но я думаю, что мы будем продолжать адаптироваться, расширять наши цепочки поставок, и именно этим мы занимались в течение последних 20 лет".

2. Чак Стивенс, финансовый директор в General Motors Company

Что думают CEO о Трампе: 8 цитат


"Мы поддерживаем попытки президента Трампа и конгресса провести налоговую реформу, которая повышает конкурентоспособность американских компаний".

Такое заявление он сделал 7 февраля во время телеконференции, посвященной финансовой отчетности компании.

"GM поддерживает идею создания рабочих мест и идею предоставлять информацию законодателям, чтобы это помогло им создавать нужные предложения, которые окажут положительное воздействие на экономику США и сохранят автомобили доступными", - добавил он.

3. Ян Рид, генеральный директор в Pfizer

Что думают CEO о Трампе: 8 цитат


"Я думаю, мы можем очень хорошо относиться к созданию рабочих мест в США, если у нас будет налоговая реформа".

Во время конференции, посвященной финансовым результатам компании, 31 января, Ян Рид ответил на вопрос о том, как он относится к стремлению Трампа снизить цены на медикаменты по рецепту.

"Что касается встречи с президентом Трампом, на которой я не смог присутствовать, я бы обратил внимание на то, что он сказал. Он сказал, во-первых, что нам необходимо вернуть производство в Америку. Это подразумевает налоговую реформу, которая позволит инвестировать в США и создавать рабочие места".

4. Аджай Банга, генеральный директор MasterCard

Что думают CEO о Трампе: 8 цитат


"Он действительно стремится помочь бизнесу, чтобы было проще открывать компании, работать и получать прибыль в рамках системы".

Во время конференции, посвященной финансовым результатам компании, Аджай Банга говорил о том, почему политика администрации Трампа может принести пользу его компании:

"Положительная сторона – это заявление о регуляторных изменениях, так как он, кажется, действительно обеспокоен тем, как исполняются нормативы, создавая препятствия для бизнеса – как большого, так и малого".

5. Джон Уотсон, генеральный директор Chevron Corporation

Что думают CEO о Трампе: 8 цитат


"Во-первых, я в целом очень доволен повесткой дня администрации Трампа".

Генеральный директор и председатель совета директоров нефтяного гиганта Chevron, Джон Уотсон на встрече с инвесторами 30 января заявил, что он очень доволен повесткой дня, связанной с регулятивными нормами в стране:

"У нас была лавина новых нормативов за последнее десятилетие. И необходима более сбалансированная система, чтоб иметь возможность воспользоваться и извлечь пользу из этих нормативов. Все это имеет положительный эффект для бизнеса, для страны, создания рабочих мест и многого другого".

6. Марк Филдс, генеральный директор Ford Motor Company

Что думают CEO о Трампе: 8 цитат


"Думаю, он будет сосредоточен на продвижении политики, которая будет способствовать привлечению инвестиций и созданию рабочих мест в американской промышленности и автомобильной индустрии".

Глава Ford Марк Филдс выразил положительное мнение относительно перспектив работы новой администрации во время пресс-конференции 31 января:

"Я думаю, это очень хороший признак с точки зрения того, что в первые два дня в Белом доме он встретился с представителями промышленных компаний, включая автомобильные компании."

7. Марк Томпсон, президент New York Times Company

Что думают CEO о Трампе: 8 цитат


"Вопрос о том, как долго продлится этот интерес, примерно такой же, как вопрос о том, как долго новая администрация будет создавать новости и противоречия".

Во время конференции 2 февраля Марк Томпсон заявил, что противоречия вокруг новой администрации играют на руку флагманскому изданию компании:

"Можно ожидать, что после выборов президента США страну ждет более мягкий период перехода, а затем – медовый месяц. Но это совсем не так в данном случае. Мы находимся в очень непростой обстановке, которая окружает новую администрацию".

8. Дэвид Эбни, председатель совета директоров и генеральный директор UPS

Что думают CEO о Трампе: 8 цитат


"Президент Трамп на самом деле не против торговых соглашений".

Во время пресс-конференции, посвященной финансовой отчетности компании, глава UPS Дэвид Эбни защищал позицию Трампа по торговле:

"Президент Трамп на самом деле не против торговых соглашений. Он дал понять, что он хочет, чтобы торговые соглашения были честными с точки зрения США, и он также дал понять, что вместо многосторонних торговых соглашений он предпочитает заключать двусторонние торговые соглашения".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter