ФАС помирится с Google после устранения нарушений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФАС помирится с Google после устранения нарушений

1 марта 2017 Вести Экономика
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ готова на заключение мирового соглашение с Google, если компания полностью выполнит закон и предписание ведомства по устранению нарушений, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

Накануне ФАС РФ получила предложение Google о заключении мирового соглашения.

Предложение будет рассмотрено 27 марта.

"Конечно, мы будем настаивать на выполнении нашего предписания, ликвидации этих антиконкурентных соглашений и все остальное, - отметил Артемьев. - Поэтому, если они готовы пойти на такое мировое соглашение, которое предусматривает выполнение предписания по-честному, по-настоящему, а не имитацию, то я думаю, что мы договоримся на условиях решения ФАСа".

Google и ранее предлагала ФАС мировое соглашение, но выдвигала невыполнимые условия.

Глава ФАС предупредил, что если Google и в этот раз попробует затянуть процесс и заключит мировое соглашение, то другой попытки не будет: "Поэтому мы будем искренне стремится к тому, чтобы все было хорошо на этот раз. Ну а если опять не получится, выскажем очередное сожаление и, думаю, в третий раз, наверное, не согласимся".

В сентябре 2015 г. ФАС признала корпорацию Google (Google Inc. и Google Ireland Ltd.) нарушителем закона о конкуренции.

По данным ФАС, Google навязывает установку на гаджетах с Android для РФ приложений корпорации и установку поисковой системы Google по умолчанию.

Google с 2015 г. пытается оспорить обвинения ФАС в российских судах.

Глава ФАС Игорь Артемьев в интервью ТК "Россия 24" ранее заявил, что американскую компанию ждут штрафы, пока она не выполнит предписания об устранении нарушений.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter