Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Казахстан перевыполнил свою норму по снижению нефтедобычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Казахстан перевыполнил свою норму по снижению нефтедобычи

2 марта 2017 БКС Экспресс | Oil
Казахстан в январе перевыполнил норму по снижению добычи нефти, взятые в рамках соглашения государств ОПЕК и других добывающих стран, сообщил министр энергетики республики Канат Бозумбаев.

"Мы фактически перевыполнили, более чем на 30 тысяч (баррелей в сутки - ред.) снизили добычу в январе", - сказал Бозумбаев журналистам.

по сообщению ПРАЙМ, он также отметил, что, скорее всего, в феврале Казахстан тоже выполнил свои обязательства, не назвав точных цифр. "Даже если мы где-то чуть-чуть "залезем", то наше январское перевыполнение это компенсирует", - уточнил министр.

ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран 10 декабря также согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Казахстан - на 20 тысяч баррелей в сутки.