Глава Россетей ждет решения по дивидендам госкомпаний до 15 апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Россетей ждет решения по дивидендам госкомпаний до 15 апреля

29 марта 2017 БКС Экспресс
Глава «Россетей» Олег Бударгин рассчитывает, что правительство РФ до 15 апреля определится с дивидендной политикой госкомпаний, сообщает Прайм.

«Я думаю, что числа до 15 апреля должны определиться. Сейчас интенсивно идут совещания в министерствах, в Минэкономразвития. Мы ждём в ближайшее время, что они нам дадут уже окончательное решение. В принципе, больших споров нет», - сказал Бударгин.

Минфин сохраняет позицию по уровню дивидендов госкомпаний на уровне 50% от прибыли, но готов рассмотреть каждую компанию в отдельности, сообщил вчера заместитель министра Алексей Моисеев.

Минэнерго ранее выступало за индивидуальное определение размера дивидендов для отраслевых госкомпаний. Для «Россетей» было предложено снизить норму дивидендов до 25% от наибольшей чистой прибыли по МСФО или РСБУ.

Первого вице-премьер РФ Игорь Шувалов допускал возможность сохранения нормы о выплате дивидендов на уровне 25% для отдельных компаний. СМИ сообщали, что совещание по дивидендам госкомпаний у Шувалова предварительно запланировано на середину текущей недели.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter