ANZ: нефть, металлы и все остальное: обзор текущей ситуации на рынке сырья » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ANZ: нефть, металлы и все остальное: обзор текущей ситуации на рынке сырья

31 марта 2017 Pro Finance Service | Oil | Gold (XAU/USD)

Нефть остается в области трехнедельных максимумов на фоне роста надежд на продление срока действия соглашения ОПЕК+ (вчера на эту тему высказались министр энергетики Кувейта и генеральный секретарь Картеля). Поддержку ценам оказывают перебои в Ливии и ожидания снижения запасов сырой нефти в США в ближайшие недели.

Основные металлы продолжают корректироваться после недавнего обвала. Медь неплохо подросла несмотря на признаки стабилизации предложения, связанной с окончанием забастовок на рудниках в Чили и Перу. Впрочем, ущерб уже нанесен, так как, по данным статистического агентства Чили, объем добычи в стране в феврале сократился на 17%, а объем меди, недобытой из-за забастовки на руднике Escondida, может составить 1% мировой добычи.

Железная руда немного подешевела из-за снижению фьючерсов на китайской бирже. Ассоциация сталелитейных компаний Поднебесной сообщила о рисках роста цен из-за падения объемов производства в Китае, однако пока этого не происходит. Также не растут цены и на коксующийся уголь несмотря на масштабное затопление и закрытие шахт.

Золото. Цены опустились из области месячных максимумов после довольно ястребиных комментариев представителей ФРС. Например, предположение главы ФРБ Бостона господина Розенгрена о том, что в этом году уместными могли бы оказаться четыре повышения ставок, спровоцировало небольшую волну продаж драгметаллов.

ANZ: нефть, металлы и все остальное: обзор текущей ситуации на рынке сырья


С/х продукция. Наблюдается снижение цен, особенно на «мягкие» товары. Сахар подешевел из-за опасений избыточного предложения, а пшеница из-за дождей в США, повысивших вероятность хорошего урожая

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter