По оценкам специалистов ИГ "КапиталЪ", и рост фондового рынка, и падение облигаций пока не более чем коррекции. Неприятие риска сейчас высоко, поэтому говорить о снижении спроса на американские казначейские облигации явно не приходится.
Кроме того, на котировки UST негативно повлиял аукцион по размещению 2-летних облигаций. Спрос превысил предложение в 2,1 раза, что с учетом увеличенного объема выпуска (35 млрд долл.) весьма неплохой результат. Институциональные инвесторы приобрели больше трети выпуска. Таким образом, спрос на treasuries со стороны иностранных банков пока не снижается, отмечают в АК "Барс Финанс".
В результате на начало торговой сессии вторника, 25 ноября, кривая доходности казначейских облигаций США выглядит следующим образом:

Национальная ассоциация риелторов США опубликовала доклад по годовому объему (за последние 12 месяцев) продаж домов на вторичном рынке жилья страны в октябре 2008г. Согласно докладу, показатель снизился на 3,1% по сравнению со значением за сентябрь 2008г. – до 4,98 млн единиц. Аналитики ожидали, что этот показатель составит 5 млн единиц.
Во вторник, 25 ноября, состоится аукцион по размещению UST-5 на сумму 26 млрд долл. Из макростатистики будут обнародованы данные о ВВП за III квартал. Инвесторы ожидают снижения темпов роста экономики США, что может означать реальное подтверждение рецессии.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
