Где остановится текущий рост цен на нефть? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где остановится текущий рост цен на нефть?

11 апреля 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июньские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $55,98 и прибавила 1,34%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $53,08 и прибавила 1,51%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,9 в пользу Brent.

Котировки черного золота накануне продолжили свое поступательное движение наверх. Рост нефтяных фьючерсов наблюдается уже третью торговую неделю подряд. После подъема выше уровня $54 за баррель Brent в рамках озвученного ранее плана открылась дорога к зоне $56,5-58. Сейчас можно говорить о том, что этот сценарий уже практически реализовался, ведь вчера цена североморской смеси вплотную подошла к целевому диапазону.

При прочих равных около $56,5-58 можно ожидать торможение текущей фазы роста, и даже начало технического отката на фоне накопленной за последние недели перекупленности.

Где остановится текущий рост цен на нефть?


Определенную поддержку нефтяным котировкам вновь оказал фактор Ливии. Государственная нефтедобывающая корпорация National Oil Corp. (NOC) снова объявила о приостановке работы трубопровода, который идет от крупнейшего в стране месторождение Shararа в сторону экспортных терминалов.

То есть опять можно говорить о сокращении примерно на 200 тыс. баррелей в сутки из суммарных 700 тыс. Несколько дней назад Ливия уже закрывала на неделю производство на месторождении Shararа, но затем добыча все-таки была восстановлена.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,23% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter