Доллар/иена. Поддержка пробита, Barclays ждет развития снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар/иена. Поддержка пробита, Barclays ждет развития снижения

12 апреля 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Мучительная попытка сформировать основание не удалась — не сумев покорить сопротивление в районе 111.60 доллар/иена во вторник устремился ниже и завершил день достаточно уверенным закрытием ниже ключевой 110-й фигуры. Тон торгов остается подавленным, и аналитики Barclays полагают, что в ближайшем будущем от пары можно ожидать дальнейшего снижения к 108.

Доходность по американским облигациям продолжает тянуть вниз на фоне роста геополитической напряженности и нового витка опасений инвесторов относительно реализации планов Дональда Трампа — последние сигналы указывают на то, что достижение консенсуса в стане республиканцев может потребовать куда больше времени и согласований, и решить вопрос с налоговой реформой до осенних каникул Конгресса, весьма вероятно, не удастся.

В Barclays отмечают, что до заседания Банка Японии, которое пройдет 26-27 апреля, иена будет всецело зависеть от внешних драйверов, и баланс рисков смещен в пользу ее укрепления. В Barclays пока сохраняют прогноз по доллар/иене на второй квартал на уровне 112, однако в целом придерживаются медвежьей позиции: прогнозы на третий и четвертый кварталы этого года составляют 108 и 106, а в первом квартале следующего в банке ожидают падения курса к 103.

Доллар/иена. Поддержка пробита, Barclays ждет развития снижения

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter